Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
15 сообщений
Аватара пользователя 2est
2est
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 07 июл 2014

В России наверно и не в курсе что есть такой грунт! *Happy*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

2est, это точно. Но исходя из того, что хочу делать все по науке и технике, думаю вначале пообщаться с мастером, который возьмется за это дело, а потом уже в случае необходимости притаранить из-за бугра все необходимое. Делаю же для себя любимого *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я думаю, что в нашей стране не многие знают о существовании точечной сварки, не говоря уже и о грунте, который необходимо применять при проведении подобных работ *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, про сварку знают, только делать не умеют. Разговаривал с одним представителем сервиса, говорю так и так, мне надо машину разобрать до метала, проварить точками, покрасить и собрать обратно, недостающие запчасти я докуплю и подвезу. Фраза про точки его поставила в тупик. Говорит, давал просто швом херакнем, это же надежнее. Пришлось ему рассказывать почему надо варить именно точками, и это при том, что человек до этого более пяти лет работал сварщиков в сервисе, потом поднялся до администратора. Вот такие вот специалисты у нас встречаются.

Сейчас у меня на примете есть один сервис, открыли знакомые в районе Солнцево. С точечной сваркой не работали, но говорят есть у них сварщик-золотые руки. Главное ему идею донести и показать как это должно быть, а он уже скажет возьмется за такую работу или нет. Отправил ссылку на данный топик, надеюсь, что к весне уже будет точный ответ, сделают или нет. Хочу делать именно у своих. Не потому, что по знакомству дешевле, а потому, то ответственность больше, а следовательно и более качественно будут проведены работы *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Чтож, тогда будем ждать подробностей. А вообще, очень интересно, сколько по времени займет подобная сварочная работа на твоем кузове. Мне почему-то кажется, то там работы минимум на 3 дня, и это при условии, что у них есть приспособление, чтобы машину переворачивать. Ведь днище тоже надо проваривать.
15 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»