Хромирование автомобиля (зеркалка)

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
13 сообщений
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

Товарищи Друзья! кто, что думает по поводу хромирования и эффекта зеркала? Удовольствие не из дешевых, но смотрится очень и очень. Планируем открытие подобной услуги с Партнером. Вот изучаю спрос. Покрывать можно, практически, любую поверхность. Область применения данной технологии очень широка: от дизайна интерьера, до сувениров.
Хромирование автомобиля зеркалка  - Z6z-Lr8kPuw.jpg
Хромирование автомобиля зеркалка - Z6z-Lr8kPuw.jpg (87.28 КБ) 3981 просмотр
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Zantetsu, мне кажется это все-таки не наша (хондовская) тема. Загонять тачку в хром имеет смысл, если это шоукар, но 99,9999999% хондаводов строят суровую гонку.

Мне кажется, что твоя аудитория, это немцы (DUB тусовка) + джипы и ретрокары, там обычно много хромированных деталей.

Ты собираешь делать хромирование автомобиля пленкой или покрытием ???
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

Партнер ездил на мастер-класс, смотрел, как это все происходит. Качество оставляет желать лучшего.. А жаль. Мощности сервиса позволяют такую тему осилить
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Так это пленка или покрытие ?
Аватара пользователя Zantetsu
Автор темы
Zantetsu (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

это не пленка. покрытие, по технологии напоминает нанесение краски
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Обмозговал тему на досуге, соглашусь с Саней, не гоночная это тема, но очень перспективная. Встречал на дорогах Мск несколько хромированных BMW. Я думаю есть смысл поискать эти машины на драйве и других ресурсах, посмотреть, кто что пишет по вопросу цвета и от этого сформировать свою концепцию развития и продвижения бизнеса.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Zantetsu писал(а):
это не пленка. покрытие, по технологии напоминает нанесение краски
А у меня вопрос: как потом быть с ГИБДД? Машина черного цвета, покрыта хромом... Это же идеально для ГИБДДшников.
И еще, если покрывается по типу покраски, то как потом этот хром можно снять? И присутствует ли такая возможность вообще?
Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но уж больно интересно мне это!
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Я знаю только, что обтягивают пленкой хромированной, о нанесение хрома не слышал. С пленкой, мне кажется все проще - если что снял да и все.
А вот метод, который схож с покраской... не знаю даже.
Чубака писал(а):
Обмозговал тему на досуге, соглашусь с Саней, не гоночная это тема, но очень перспективная.
Перспективная. Особенно для тех, кто строит шоу-кар. Но она не для спорта! *Dry*
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Я никогда не понимал полного хромирования автомобиля. Для меня это чуждо. Понимаю хромирование отдельных деталей кузова, но никак не весь кузов. И на это у меня целая масса причин.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Хромирование пленкой автомобиля пошло от Давидыча и его подражателей. Многие я думаю помнят его золотой BMW X5. Потом и другие позеры подтянулись. Смотрится интересно, когда пленка на местах. Но когда она начинает слезать и выцветать *Green* Тут же мы говорим про химическое хромирование деталей автомобиля. При таком подходе надо переоформлять цвет авто. И не очень ясно, как эта процедура будет проходить в нашей стране. Одно дело - цвет заменить в ПТС, совсем другое дело, когда автомобиль превращается в зеркальное отражение улицы ...
13 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»