Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
18 сообщений
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Tehnik писал(а):
Удивительно однако, и чего только не придумают. Штука конечно интересная, но меня беспокоит вопрос - а не отвалится ли она на хорошей скорости?
Думаю, что нет. Я все хотел их себе приобрести чисто для прикола, но как-то и забыл об этом. Почитал инфу по сети, да ставят их в основном те, кто любит по колечкам погонять, и жалоб на то, что они отлетают не было вроде.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

А с чего она должна отвалиться ? Это же наклейка ... Шильды ведь не отваливаются, которые вообще на двухстороннем скотче лепятся еще с завода ...
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Та ну тут понятно, что жти наклейки не отвалятся. Fenasei, а чего не приобрел? Следил бы за температурой своих суппортов *Smiling*
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Идея конечно хорошая, но неудобно ведь будет лазить к колёсам смотреть эти наклейки. Вот если бы была возможность беспроводной передачи их хотя на телефон, то тогда другое дело.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Цена вопроса будет совсем другая за подобного рода датчики
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Ну, комфорт всегда дорого стоил. Я бы лучше переплатил чем на корячках ползать у колёс. Да и можно следить за ней, прямо во время езды.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Дядь, какой комфорт ? Эти наклейки нужны, если ты на машине наваливаешь в кольце и боишься перегреть тормозилки. Посмотри на кольцевые корчи, там из комфорта осталась только сидушка *Spiteful*
Аватара пользователя sinner009
sinner009
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 мар 2022

Чубака писал(а):
Fenasei писал(а):
А как же нужно вытормаживаться, чтобы температура колодок достигала больше +200 градусов?
В колы естественно *Spiteful* Для гражданских поповозок это просто температурная наклейка на суппорта, а вот если кольцевая гонка, то там подобная плюшка будет полезной, чтобы понимать, как себя тормозилки ведут под постоянной нагрузкой и какой у них предел *Dirol*
Полностью согласен с вами!
18 сообщений

Вернуться в «Тормоза»