Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
15 сообщений
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

А мне и с подставкой нормуль катается *Smile* Единственное не могу найти Г-образный AUX с тюльпанами. *Dirol*
Но на моей машине планшет нормально так подошел, и есть опора снизу на торпедо, но в других авто моя подставка никак не уживается, так, что в будущем даже не знаю как буду крепить на другой машине *Sad*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр, выложи фотку провода, который тебе нужен, попробую найти.

А по поводу крепления - найти новое под необходимую марку авто не проблема, китайцы сделают все, что угодно *Smiling*
Аватара пользователя Salo
Salo
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 05 июн 2012

Я вернулся к вам с компа, попробую немножко поотвечать на популярные вопросы!
А если кнопку вкл/выкл организовать на зарядку, то у этого тоже есть свои минусы ?
разбирать планшет всегда плохая идея, если подключать кабелем, то на андройде есть функция "включения экрана и держать его постоянно включенным на зарядке" так подали ключем на зажигание, и планшет включился и горит. на аппле есть кнопка - нажимаешь и разблокируешь, можно выставить время отключения дисплея или поставить чтоб он не гас.
это все мелочи. я ставлю планшет в панель, нажимаю кнопку блокировки, вынимаю - выключаю экран.
Тут мне кажется, помехи через джет можно убрать за счет перекладки проводов акустики, правда трудозатрат больше. Надо будет подумать над этим решением, как минимум для расширения кругозора.
Можно поподробнее ? Очень много незнакомых слов ))) Что такое гальваническая развязка и о каких фильтрах идет речь ?
кабеля - лишний вес, лишняя потеря, и т.д. фильтры и зарядка лучше гуглить, сам по этому поводу не стал фигней страдать, в прошлой машине был планшет подключен через джэк, и фильтры не спасали.
Я правильно тебя понял, магнитола и усилок у тебя стоят в багажнике ?
да, и от усилка провода идут к колонкам.
Не сильно бликует на солнце ? На экране есть пленка ?
на экране есть пленка, решила небольшую проблему с бликами, и установлена автояркость (на солнце 100% ночью 0%)
установка под углом возможна, но нецелесообразна, хуже видно пассажирам, и неэстетично.

Итого:
у меня планшет стоит в панели, блютуз модуль и усилитель прикручены в багажнике.
если ставить планшет в машине, то только сьемным способом.
если бороться за вес в авто - то мобильник-наушники (в трэковых тачках вообще редко магнитолы и колонки стоят)
планшет в машине теперь мой постоянный фетиш, если буду менять тачку, то только на ту,где в торпеде можно будет поставить планшет.
для меня это и навигация, музыка, видео, интернет серфинг, закачен мануал по машине, диагностика. все это дешевле красивее и надежнее любой самой навороченой 2дин магнитолы, притом что планшет я еще могу забрать с собой на природу, работу, домой в кровать - с магнитолой у меня такого не было)))))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Про вкл/выкл питания я думаю тут можно разрезать провод подзарядки и на него придумать кнопку, которая будет смыкать и размыкать контакты. Тем самым планшет будет не постоянно подзаряжаться и сохранит аккумулятор.
Salo писал(а):
кабеля - лишний вес, лишняя потеря, и т.д.
Вот тут я думаю про вес не стоит говорить. Все-таки кабеля как ни крути будут легче, чем усилок и магнитола. Да и стоковые провода к колонкам мне кажется за более чем 10 лет уже поизносились. В идеале их все равно менять надо.

Про фильтра понял. Но в прошлой машине они хоть немного исправили ситуацию ? Как они правильно называются, чтобы задать правильный запрос гуглу ? Идеально чистого звучания конечно с ними не добиться, но и машины у нас не музыкальные шкатулки. Лично у меня шумки практически нет *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Пытался найти в сети информацию по фильтрам для магнитол, но что-то совсем запутался. Продаются как готовые решения (непонятные коробочки), так и какие-то микросхемы, которые не ясно куда крепить, к чему прикреплять и т.д. *WTF*
15 сообщений

Вернуться в «Электрика»