Вопрос Как правильно утеплить гараж изнутри (стены, двери, крышу) ?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
20 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья ! Озадачился вопросом приобретения гаража. Но ценники ни разу не радуют в ближайших районах. Понял, что кирпичный гараж я вряд ли потяну по бюджету, стал рассматривать варианты железобетонных гаражей и железных. Нужен сухой и теплый гараж, чтобы можно было там машину оставлять на зимовку и не бояться, что к весне она сгниет. Отсюда вопрос, как правильно утеплить гараж изнутри ? Ведь у многих из вас есть гаражи, поделитесь советом и хитростями.

Благодарю всех откликнувшихся *Wink*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Муж тоже постоянно гундит, что ему нужен теплый гараж, но пока руки дошли только запенить монтажкой щели и переделать крышу. У нас металлический гараж. Поговорю с ним сегодня вечером, может быть у него уже есть какие-нибудь мысли по утеплению.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Гараж - дело хорошее, а теплый гараж, еще и полезное. Утеплителей в данный момент масса, начиная от минеральной ваты и заканчивая какими-то ультра тонкими покрытиями. Все зависит от самого размера бокса, т.к. чтобы утеплить гараж тебе придется пожертвовать внутренним пространством. Примерно по 5-15 см с каждой стены.

Оптимальная температура для хранения авто в зимнее время +5 градусов. Как многие пишут, при такой температуре не образуется конденсат из-за перепадов, а следовательно машина не гниет.

У меня гараж не утеплен, пенал обычный. Там и так барахла хватает, а если еще и утеплять, то из машины вылазить будет крайне проблематично. Единственное, что мне его покрасили теплоизоляционной краской. Работает или нет сложный вопрос, я разницы не заметил, но пусть будет *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

То, что там не должно быть жарко - это я понимаю прекрасно. А вот 5-10 градусов выше нуля оптимально. Еще вычитал, что надо при утеплении гаража позаботиться о вентиляции, чтобы не угареть от выхлопных газов.

Вот примерно таким я хочу видеть свой гараж:
Как правильно утеплить гараж изнутри стены, двери, крышу ? - garage.jpg
Как правильно утеплить гараж изнутри стены, двери, крышу ? - garage.jpg (84.23 КБ) 1980 просмотров
Глянул сайты нескольких контор, которые занимаются ремонтом и утеплением гаражей, заметил, что многие используют теплоизоляционные плиты из вспененного полистирола "Пеноплекс" для утепление пола и ворот гаража. Стены утепляют чем-то похожим на минеральную вату.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Таким ты гараж будешь видеть максимум первую неделю, а потом все засрется. Проверено на опыте друзей ... И полок мало для инструмента и прочего барахла к машине.

Потрещал с гаражными друзьями, кто как утепляет свою берлогу. Самое бюджетное - это использовать пенопласт и монтажную пену. Только когда пенишь - надо чтоб гараж был открыт и хорошо проветривался, иначе вставит не по детски *Skill*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Тема умерла ? *WTF*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Забыла рассказать, что у мужа удалось выяснить... Хитрость такая, что если в гараже есть электричество, то модно повесить электрический котел, который будет включаться и выключаться по датчику температуры помещения, проще говоря по стандартному комнатному термостату типа вкл/выкл. А для того, чтобы экономить на электроэнергии, необходимо утеплить пол, потолок и стены гаража основательно. Между утеплителем проложить трубы. Помещение не большое, поэтому и котел не очень мощный нужен. Да и температуру как было выше написано надо поддерживать в пределах 5 градусов выше нуля.

Идея такая, что котел запускается, нагревает помещение, а утеплитель сохраняет тепло и не дает быстро остыть гаражу. Вот только сколько будет стоить такое удовольствие - сложно сказать. Наде ведь еще все это хозяйство смонтировать *Unsure*

Как ни крути, с каждой стороны придется пожертвовать под нужды отопления драгоценные сантиметры свободного пространства.

Alex, ты гараж-то уже нашел ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, гараж пока не нашел *Cry* Что не смотрю - либо велика вероятность сноса, либо как-то очень все замудрено и хрен знает, когда наткнешься на подводный камень. Поэтому пока ищу не спеша, а заодно и изучаю вопросы утепления и обустройства.

На сколько я знаю, для котла еще желательно воткнуть бесперебойник, чтобы ничего не погорело. Давным давно работал в этой сфере, как раз продавал котлы, радиаторы, комнатные термостаты и прочие сопутствующие материалы. Рассматривал вариант поддержания температуры при помощи электрического котла, но найти гараж со стабильным источником электричества как оказалось сложная задача в 21 веке *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
найти гараж со стабильным источником электричества как оказалось сложная задача в 21 веке *Smiling*
Ну а ты как думал ? *Smiling* Мы же живем в прекрасной стране ))) Хорошой бесперебойник стоит дорого. Домой покупал в свое время в районе 7к, держит комп порядка 15 минут. Для гаража нужен такой, чтобы минут 30 держал. Если ставить отопительный котел, то нужен еще стабильзатор напряжения. У знакомого в загородном доме стоит производителя "Штиль". Вот только их там разновидностех *бнешься и каждая заточена под свои нужды. Есть для котлов отдельная линейка. Ссылку бросил в личку *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Изучал, изучал я вопрос про утепление гаража, и понял, что если все делать по уму, то ценник конь выходит. И это не считая само приобретение бокса. Уже которую неделю хожу маюсь вопросом, где бы найти ГСК не под снос за адекватные деньги. Был на премете один объект, но цена вопроса от 1 ляма *Shosk* Я видимо чем-то не тем занимаюсь по жизни, раз не могу позволить себе купить гараж *Sorry*

РАди интереса набрал в пару контор, которые занимаются утеплением. Без котлов и радиаторов конечно, а просто обшивают теплоизоляционными пластинами гараж и потом это все закрывают либо вагонкой, либо ДСП. За метериал хотят в районе 40к, работа примерно столькоже, но точные расценки и сколько чего надо сказать могут естественно только при помещении объекта. Вангованием по картинке не занимаются.

Если они берут за материалы 40к, то по факту ценник я думаю в районе 25-30к.
20 сообщений

Вернуться в «Флудильня»