Разноширокие диски на авто. В чем прикол ?

Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

Друзья, объясните мне пожалуйста не грамотному, что значит разноширокие диски ? Если я правильно вкурил, что это когда на морде стоят диски с одной шириной, на зад ставят с другой шириной, как правило пошире. В чем прикол устанавливать разноширокие диски на автомобиль ? Какие при этом есть плюсы и минусы ?

Нагуглил кучу инфы, но либо это здоровенный трактат, который переполнен ненужной инфой и его просто лень читаль, либо общение школоло *Toys*
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Чубака, ты решил купить разноширокие диски ? *Huh* На сколько я осведомлен в данной теме, то разноширокие диски на амво уствнвыливают, когда хотят изменить держак. Возьмем для примера заднеприводный автомобиль. В том же самом драг рейсинге на передней оси держак практически не нужен, поэтому если посмотреть на драгстеры, то на задней оси стоят колеса куда шире, чем на передней. Обусловленно это тем, чтобы создавалось меньше сопротивление между колесами и дорожным полотном. Если в драге учавствует переднеприводный автомобиль, то все в точности наоборот. Посмотри на Civic Яны Сотовой. У нее как раз стоят разноширокие диски на машине и соответственно разноширокая резина:
sotova-1.jpg
sotova-2.jpg
sotova-3.jpg
Откуда пришла тема про разную шириду колес не знаю, но думаю как раз из драга. Плюсов увы не знаю, если только более интересный вид автомобиля. А вот к минусам можно отнести то, что у тебя колеса парные, соотвественно манипуляций с перебросом колес можно произвести меньше.

На стенсовых автомобилях несколько раз встречал разноширокие диски. Но поинтересоваться для чего это сделано, тупо стиль или имеет какое-то практическое применение так и не удалось (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Artem

Сообщение Artem »

Ух, честно говоря, выглядит убого. Как по моему это жутко не практично, даже для драгрейсинга.

Спонсор

Спонсор

Вернуться в «Шины / Диски»