Удивление Идут пропуски зажигания на автомобиле и обедненная смесь

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя Fenasei
Автор темы
Fenasei (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Проблема началась еще в прошлом году, в конце года. Сначала были подозрения на систему зажигания. По зажиганию все устранили, теперь есть подозрения, что где-то идет подсос воздуха. Я бы хотел проконсультироваться, если делать самостоятельно, то с чего начать, где в первую очередь искать подсос?
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Если уверен, что это именно подсос воздуха, тогда начинай осмотр с гофры, вакуумных шлангов, а потом переходить к впуску. Через него может быть подсос. Или же, как некоторые уверяют, через уплотнительные кольца форсунок.
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Пропуски зажигания могут быть из-за катушки. Проверь ее первым делом, а потом уже подсос ищи. Я не думаю, что проблема в подсосе. Да и не плохо было бы проверить компрессию в цилиндрах.
Fenasei, уверен, что по зажиганию все устранили? *Unsure*
Аватара пользователя Fenasei
Автор темы
Fenasei (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Если бы в катушке было дело, то почему смесь обедненная? Вот именно этот момент мне не понятен!
Как сказали те, кто делали зажигание - тут уже больше лезть некуда.
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Fenasei писал(а):
Если бы в катушке было дело, то почему смесь обедненная?
А как ты узнал, что смесь обедненная? Мозги ошибку выдают или по свечам смотрел?
Если мозг не выдает ошибки, то смотри в сторону зажигания, я еще раз повторю, так как пропуски зачастую именно из-за системы зажигания!!!
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

У меня, например, остались сомнения в правильной работе системы зажигания. Вполне возможно, что катушка умирает. И, собственно, тоже интересует вопрос, как определялось, что смесь бедная?
Аватара пользователя Fenasei
Автор темы
Fenasei (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Jusray писал(а):
И, собственно, тоже интересует вопрос, как определялось, что смесь бедная?
Выкрутил свечи, а они белые. Слегка сероватые. Но ближе к белому. Это в первую очередь характерно для обедненной смести. Об этом полно инфы, да и помню это еще с автошколы.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Fenasei, ты мне скажи, а проверял свечи после работы на бензе или на газу? Если свечи белые на бензе, то это очень уж сильно бедная смесь, машина практически не будет ехать, двигло будет глохнуть на холостых и так далее. *Dirol*
Аватара пользователя Fenasei
Автор темы
Fenasei (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Jusray, езжу большую часть времени на газу. На холостых не глохнет. Специально запустился на бензине, проработал двигатель где-то минут 15 на бензине. Выкрутил - свечи белые.
Я же говорю, четко слышно, что идет пропуск зажигания!!! Я пока думаю, что где-то есть подсос воздуха, отсюда и пропуски зажигания.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Я не пойму, ты на приколе или что? *WTF*
Какие 15 минут на бензе? Чтобы по свечам определить качество смеси, они должны на бензе пробежать не менее 200 км. Ну вот попробуй и проедь 200 км на бензе, и что-то мне подсказывает, что после 200 км пробега и заправки качественным бензом у тебя и пропуски закончатся.
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»