Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Fenasei

писал(а):
Выкрутил свечи, а они белые. Слегка сероватые. Но ближе к белому. Это в первую очередь характерно для обедненной смести. Об этом полно инфы, да и помню это еще с автошколы.
Если заливаешь бензин ненадлежащего качества, тогда может быть такое. Ну, что свечи белые или же другого цвета. Попробуй бензин залить просто нормальный.

Fenasei

писал(а):
езжу большую часть времени на газу
Во как... я даже не думал себе ставить ГБО. Это же реальная потеря мощности!

Jusray

писал(а):
Какие 15 минут на бензе? Чтобы по свечам определить качество смеси, они должны на бензе пробежать не менее 200 км. Ну вот попробуй и проедь 200 км на бензе, и что-то мне подсказывает, что после 200 км пробега и заправки качественным бензом у тебя и пропуски закончатся.
Полностью солидарен! *Dirol*
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Yurensiy

писал(а):
Во как... я даже не думал себе ставить ГБО. Это же реальная потеря мощности!
ГБО в хонду это кощунство *Diablo* Трамблер вскрывал ? Бронепровода смотрел ? Как вариант - форсунки сикают по разному...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 536
В клубе с: 26 дек 2016

Я один недопонимаю, как свечи могут быть белыми ? *WTF* Как ни крути, на мошине стоит ДВС, процессы горения неизбежны, а следовательно маломальский нагар должен быть на свечах. Или я не прав ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Alex

писал(а):
ГБО в хонду это кощунство *Diablo*
Сто процентов!!!
Как-то ездил на 323 F-ке, Мазда, там стоял газ. Это просто пипец какой-то был. На газу она тупая до ужаса, как его не регулировали, а вот на бензине рвет с места бодренько.

Jack

писал(а):
Я один недопонимаю, как свечи могут быть белыми ? *WTF*
Если на газу, они могут реально быть белыми. Если на бензине, то это очень обедненная смесь. Очень сильно обедненная. Двигатель должен просто глохнуть и еле-еле стартовать.

Jack

писал(а):
Как ни крути, на мошине стоит ДВС, процессы горения неизбежны, а следовательно маломальский нагар должен быть на свечах. Или я не прав ?
Прав. но в случае с обедненной смесью нагар есть, слабы, и белый. На газу нагар будет серый, это если ГБО настроено нормально!
Аватара пользователя
Автор темы
Fenasei (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Alex

писал(а):
Трамблер вскрывал ? Бронепровода смотрел ? Как вариант - форсунки сикают по разному...
Привет!
Электрик возился, нашел в трамблере проблемы. Устранил их. Стало вроде чуть получше, но все равно слышно пропуски, хотя значительно слабее. Позже заменил бронепровода. Вроде все в порядке сейчас. Перед этим проверяли на подсос воздуха, ничего не обнаружили. Сейчас машина на бензине едет хорошо. Газ выставил на продажу *Smiling*

woma

писал(а):
Если на газу, они могут реально быть белыми.
Видимо, из-за газа были белыми. Сейчас цвет у них нормальный.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Fenasei, я ни разу не встречал сивку на газу, их очень мало, но были с ГБО в стоке. Выпускалось только под америку в кузове седан Honda Civic GX (EN1) и под капотом мотор D16B5 мощностью в 110 японских пони.

Самостоятельно ГБО в Civic не ставят по нескольким причинам:
1. Cжирает нехило так место в багажнике, а он и так не блещет объемом;
2. Мотор становится менее приемистым, если ездишь с ГБО;
3. Внесение изменений в конструкцию авто, которое надо еще согласовать в НАМИ (эт из нового).

Последний пункт наверное больше для тех, кто только думает ГБО в Honda Civic. Так что вначале все 100 раз взвесьте, а только потом переводите хонду на газ. Тем более, что машина и так экономичная, если в нее не лезть своими шаловливыми руками. Расход 6-9 литров по городу при размеренной езде. Газ конечно окупится рано или поздно, но когда это будет ? К тому моменту либо хонда уже сгниет, либо уже будет продана другому человеку. Сомнительная экономия *Nea*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»