Неуверенный Стелс сабвуфер в багажник авто (Stealth Subwoofer)

Дансинг-Дансинг
14 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья! Уже давно меня не покидает мысль установить сабвуфер в машину. Разговор конечно же идет про Кракена. Сжирать место в багажнике конечно не хочится, поэтому решил поставить стелс сабвуфер, т.е. скрытый. Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Куда лучше установить и как все это закрепить, чтобы не каталось и не прыгало.

Обсуждаем ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Понеслось ... *Smiling* Не очень понимаю, что ты подразумеваешь под стелс ? Что значит скрытый сабвуфер ? Вот так чтоли ты хочешь сделать ?
Стелс сабвуфер в багажник авто Stealth Subwoofer  - Stealth-Subwoofer-Outlander-CU2W.jpg
Стелс сабвуфер в багажник авто Stealth Subwoofer - Stealth-Subwoofer-Outlander-CU2W.jpg (59.21 КБ) 6023 просмотра
Они все равно много полезного пространства сжирают ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну нет же! Селс - значит скрытый, незаментый. Ты на фото видишь какую-нибудь стрытность ? Я лично нет. Ко всему прочему сабики в примере сожрали 1/3 багажника. Про уселитель вообще молчу. Мне нужно установить все так, чтобы багажник изменился минимально и сохранилась возможность отбрасывать задние сидушки. В данный момент у меня они как раз откинуты, т.к. со мной постоянно катается сноуборд.

Я имел в виду, установить с сабвуфер в запаску, или спрядать его под крыло. Как-то так. Таким образом он будет и не заметным и сохранит мне пространство в багажнике. Теперь ясно расписал ? *Smiling*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex, в ауте же лежит полноразмерная запаска ? Если да, то ИМХО самым верным решением твоего вопроса будет купить сабвуфер в запаску *Dirol* Ставить под крыло смысла нет, там еще меньше места. В итоге получишь не саб, а дополнительную колонку. Под крылом можно повесить усилок, если он туда залезет. Вот только не уверен, на сколько это правильное решение. А вдруг влага попадет и он перегорит ? Но решение уже есть в голове. Ответь про запаску, если все агонь, то уже подскажу тебе по сабвуферу типа "Стелс".
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Идею с устоновкой сабвуфера в запаску одобряю. У меня там как раз лежит полноразмерное колесо. ЗАпаска ведь не идет на выброс ? Если так, то не катит, будем искать другие пути решения задачи.

Про установку саба в крыло, тоже наверное соглашусь. Придется кромсать обшивку, чего бы мне не хотелось делать + будет затруднен тогда доступ с регулировке тех же самых стоек.

Усилок думал закинуть под сидуху водительскую или пассажирскую, провода пустить под ковром, чтобы не маячили перед глазами. Или же если удастся найти компактный усилитель, то можно попробовать его встроить в один из карманов багажника. Надо только почитать, какая максимально допустимая длина проводов от усилителя до сабвуфера. Где-то читал, что это важный момент. Именно поэтому зачастую усилитель устанавливают поблизости с бочкой.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Тогда вообще все просто *Spiteful* Запасное колесо остается на прежнем месте, функционал не пострадает. Рассматривал такой вариант себе в машину, но из-за того, что в багажнике цивика докатка, сказали, что не встанет *Sorry*


Тебе нужно купить стелс сабвуфер bose в нишу запасного колеса. Новый не знаю сколько стоит, а вот БУ можно на том же самом авито или фарпосте найти за 3-5 тыс. рублей. Аховых басов от него не стоит ждать, все-таки это очень компактный вариант, но объема звучанию он несомненно прибавит. На сколько я осведомлен, уже с завода устанавливается сабвуфер Bose в запаску таких автомобилей, как: Mazda, Lexus, Nissan, Audi и др. В установленном виде саб выглядит вот так:
Стелс сабвуфер в багажник авто Stealth Subwoofer  - sabvufer-bose-v-zapasku.jpg
Стелс сабвуфер в багажник авто Stealth Subwoofer - sabvufer-bose-v-zapasku.jpg (57.75 КБ) 6015 просмотров
Примечательность конструкции в том, что сабвуфер устанавливается в нишу колеса и фиксируется прижимным болтом. Ничего не прыгает и не катается. А если потребовалось достать запаску, просто раскручивается болт, вынимается сабик, вынимается запаска.

Из аналогов есть активный сабвуфер Pioneer TS-WX610A, тоже в в запасное колесо. БУ я не встречал, на Я.Маркете новый стоит от 14 750 до 18 790 руб.
Стелс сабвуфер в багажник авто Stealth Subwoofer  - sabvufer-pioneer-ts-wx610a-v-zapasku.jpg
Стелс сабвуфер в багажник авто Stealth Subwoofer - sabvufer-pioneer-ts-wx610a-v-zapasku.jpg (60.86 КБ) 6015 просмотров
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Отлично. Сабик в запаску - оптимальный вариант для меня. Осталось только сравнить характеристики сабвуферов и выбрать тот, что будет лучше звучать.

P.S. А разве для нормального звучания не надо дырявить пол в багажнике ? Смотрю на первую фотку, там нет никаких отверстий. Звук же должен куда-то выходить ...
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Если делать все по уму, то конечно надо сверлить крышку, чтобы звук проходил + нишу под запаску в идеале конечно зашумить от звуковых резонансов. С другой стороны, все зависит от того, как ты будешь слушать музыку и какую. Так что для начала я бы просто купить и установил сабвуфер в нишу запаски и поездил некоторое время. А насверлить дырок и проложить все шумоизоляцией всегда успеешь.

Характеристики-то сравнил у этих сабиков ? Или нашел более интересный вариант ?
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Интересная тема, послежу. Даже как-то не думал, что можно втулить сабвуфер в нишу для запаски *Huh* теперь уже буду знать... Хоть я и не сильно фанат басов, но тем не менее, иногда задумываюсь над установкой саба. Но пока только задумываюсь *Dry* *Smile*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack писал(а):
Характеристики-то сравнил у этих сабиков ? Или нашел более интересный вариант ?
А я и забыл про эту тему *Smiling*

Не, сабвуферы не сравнивал, ничего не искал. Немного изменились планы на финансы, но тема все еще актуальна. Так что не забрасываем ее и делимся мыслями.

Про дырке в крышке понял. Спасибо за инфу. Подумаю на досуге.
14 сообщений

Вернуться в «Автозвук»