Как подцепить магнитолу

Дансинг-Дансинг
12 сообщений
Аватара пользователя Jusray
Автор темы
Jusray (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Приветствую, коллеги-товарищи. Вот беда у меня произошла. Перестала работать магнитола, хотел вытянуть, ключей нет, вот теперь гадаю, как подцепить магнитолу, чтобы не выломать ее и чтобы меньше вреда в целом принести. Короче, говоря, нужен совет.
Сказали, что скорее всего сзади в магнитоле сгорел предохранитель, но к нему добраться никаким способом не могу.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Jusray, здорова! Знаешь, чего я тебе посоветовал бы - езжай на какой-нибудь сервис, где устанавливают автозвук, тебе там ее извлекут без повреждений и много денег не попросят. Самый нормальный вариант.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Мне как-то приходилось вынимать свою старую магнитолу. Ключей от нее не было, но вынуть нужно было. Долго я провозился, но все-таки извлек. Использовал пластинки от старого компа. Если знаешь, сзади на компе есть заглушки под видеокарты, звуковые карты, так вот я две вытянул оттуда и с их помощью достал магнитолу. Потом наколхозил там зацепы и эти заглушки у меня были в качестве ключей долгое время!
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Jusray, привет! Я тебе посоветую поехать к тем, кто занимается установкой звука и они тебе ее вынут. Собственно, об этом уже писали выше, и я присоединяюсь к этому мнению.
DimaN писал(а):
Использовал пластинки от старого компа. Если знаешь, сзади на компе есть заглушки под видеокарты, звуковые карты, так вот я две вытянул оттуда и с их помощью достал магнитолу.
Во, блин, такое я вообще первый раз слышу. А не проще найти такие пластинки-ключи или просто воспользоваться услугами знающих людей?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Боже, как у вас все сложно *Smiling* Снимаешь лицевую пластиковую планку, она на защелках обычно по бокам держется. Подцепи ее пластиковой карточкой. Вуаля, вот тебе и доступ к креплениям магнитолы в торпеде. Кидаешь общий кличь по друзьям. У всех есть друг крохобор, который до сих пор хранит все барахло от магнитолы. Там как раз есть инструмент, чтобы подцепить магнитолу и вытянуть ее. А вообще закажи себе такие съемники. Я уже приобрел. Стоят своих денег. Если ты из Москвы - напиши в личку. Пересечемся и снимим все, что нужно без повреждений пластика в салоне.

На крайняк, можно аккуратно вытащить двумя плоскими аввертками магнитолу *Wink*
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Swarog писал(а):
Во, блин, такое я вообще первый раз слышу. А не проще найти такие пластинки-ключи или просто воспользоваться услугами знающих людей?
Да вариантов не было других, приходилось выдумывать уже что угодно, лишь бы ее достать.
Jusray, ты до сих пор ее не зацепил, не вытянул?
Jack писал(а):
закажи себе такие съемники
впервые такое вижу. И как результат? Ну, понятно, что они из пластика и не дадут повредить при снятии магнитолы ничего. Только у меня сомнения, что они помогут. Хотя, я такими не пользовался и не могу утверждать.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Откуда сомнения ? Они как раз нужны для снятия всего и вся. Лицевая панель у магнитолы всегда немного шире, вот ща нее и можно зацепиться.

Различных комплектов на алиэкспресс предостаточно. Есть как раз с железяками, которыми можно подцепить магнитолу. 30-50 рублей сверху не утянут, а инструмент свегда может пригодится для решения той или иной задачи *Wink*
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Чубака писал(а):
Различных комплектов на алиэкспресс предостаточно.
Согласен! Сам искал некоторые съемники по типу таких, как указаны выше, нашел огромное множество, но пока ничего не заказывал. А вот такой комплектик заказал бы, так как во многом пригодится. Это же и обшивку снимать можно с их помощью.
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Jusray, Как дела обстоят с магнитолой? Смог ее извлечь?
Знаю, что на многих магнитолах действительно есть предохранитель на задней панели и к нему, если и возможно добраться, то нужно половину торпедо разобрать, так что вынимать ее оказывается значительно проще.
Аватара пользователя Jusray
Автор темы
Jusray (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Yurensiy писал(а):
Как дела обстоят с магнитолой? Смог ее извлечь?
привет. Помогли извлечь. Да, предохранитель там перегорел. Вынимали мне ее на автосервисе, так как больше никто не смог этого сделать. И вынимали с помощью пластиковых съемников. Что удивило, вынули быстро и без повреждений.
12 сообщений

Вернуться в «Автозвук»