Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
38 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Yurensiy, ну как сейчас? Я же понимаю, что колодки тебе заменили, тормозную проверили, отремонтировали? Или ошибаюсь? Какие колодки сейчас поставил и как результат? Не пропадай надолго)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Присоединяюсь к вопросу. Чем все закончилось ? Колодки какашкой оказались или была другая неисправность в тормозной системе ?
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Поучаствую и я в теме.
Почитал. Не сразу вообще понял, как такое возможно. Жду от автора каков результат после ремонта, что делали, что отремонтировали, что выкинули?
Аватара пользователя Yurensiy
Автор темы
Yurensiy (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Всем привет! А вы вообще тему читаете? *Smiling*
Я написал чуть выше, вот тут, что колодки - дрянь, одна накладка оборвалась, подклинивший суппорт. Ремонтировали тормоза по кругу. Заменили правый тормозной передний суппорт, сзади все разработали нормально, левый передний тоже разработали. Колодки поставили хорошие - NISSHINBO. Вот теперь я полностью доволен! Тормоза четенькие! *№1*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Немного не в тему конечно, но вот что бывает, если нажать одновременно на газ и тормоз. Или же как в твоем случае заклинил суппорт:
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Жестокий, конечно видос. Бывают же экспериментаторы, которые такое вытворяют *Smiling*
Alex писал(а):
Или же как в твоем случае заклинил суппорт:
Суппорт мог подклинить, поэтому и износ колодок был очень ускоренный.
Тем более, я смотрю, что оборвало накладку колодки...
Так, я уже запутался немного.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

У меня проблема неравномерного износа была в камне, просто попал плоский камень и протер колодки быстрее чем на другой стороне. Я кстати почти и ничего не чувствовал, пока не пришло время менять колодки.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Все бы ничего, но я не могу понять, куда попал камень и почему потер колодки?
И как можно было не почувствовать, если камень, который трется о тормозной диск издает при торможении ужасный скрип, особенно при притормаживании.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Шутки шутками, но вот сейчас начался непонятный износ колодок. Ну, вот совсем неравномерный. *Unsure*
Как бы прекрасно понимаю, что проблемы в суппортах, поршнях или направляющих. Поршни перебрал, полирнул, резинки заменил. Позже проверил направляющие - норм. Смазал медной смазкой. И хохма в том, что тянет то влево, то в право, несильно. Но износ реально разнится. Причем я не могу объяснить, в какую сторону.
Короче говоря, куда еще смотреть и что делать? Менять суппорта пока нет особого желания. *Huh*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Тём, ты вроде сам расписал все возможные неисправности. Могу еще предположить, что диск кривой, но это ты наверное бы заметил при разборе. У меня больше мыслей нет. Посмотрим, что мальчишки напишут. На диагностику не хочешь машину отогнать ? Опасно так ездить, особенно зимой!
38 сообщений

Вернуться в «Тормоза»