Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
38 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Artem, а ты уверен, что тебе надо было их смазывать и именно медной смазкой ? Не так давно обсуждалось на форуме в теме обслуживание направляющих тормозных суппортов, что где-то смазка необходима, а где-то это вредное занятие ...

Хотя ... если у тебя аккорд (исходя из инфы в профиле), то смазка нужна на сток суппортах точно.

Я тоже склоняюсь к диагностике тормозной. Основные нюансы вроде как проверил и отребилдил, а куда дальше копать пока ума не приложу. Вечером в гаражах если встречу мужиков - потрещу с ними по данному вопросу. Мож подскажут чего толкового
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Сяо Мэй, да я такой бы, что добрался бы до истины самостоятельно) Но смогу ли - вопрос открытый.

Диски вроде не кривые. ГТЦ же не может влиять на это или все-таки может? *Huh*

Просто интересно уже.

Ок, если, допустим, диски кривые, то чувствовалось бы подергивание при торможении. Его нет. Все норм. а износ ну совсем не норм.. *WTF*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Раз суппорта перебрал, то и с остальным справишься *Wink* Что касаемо тормозного цилиндра, в теории такое возможно, что не правильно распределяет давление, но проблема тогда уж не в нем, а в самих тормозных магистралях ... цилиндр один, колес четыре. Я с подобным не сталкивался
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

Какой фирмы производитель? Если бы клинил поршень суппорта таким образом, что через 100 км уже видно изношенность диска, ты бы не ездил нормально, диск перегревался бы на скорости и в сторону тянуло.
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

Artem писал(а):
Привет.
Yurensiy писал(а):
Ставили в сервисе, но только не самом качественном, придорожном на трассе, короче говоря. Вот и не проверили ничего. Поставили и все.
Как минимум, могли бы проверить, как работает поршень в суппорте. Ясное дело, что качество колодок им по барабану, хотя, если бы разбирались в запчастях, сразу сказали бы, что качество колодок оставляет желать лучшего, и мол мы не будем их ставить. Так было бы правильно!
Согласен с вами.
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

Отдавай обратно продавцу. Это не нормально, когда при таком возрасте новые тормозные колодки...
Аватара пользователя sko.pom
sko.pom
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 мар 2022

Почитал ответы на вопрос почему тормозные колодки изнашиваются неравномерно.
Версия, что виноват дешевый производитель полнейшая ерунда. Если качество низкое, то все колодки сотрутся.
По поводу лопнувшего диска. Эт кто должен менять колодки и не заметить трещину? Вроде слепые на СТО не работают.
У вас, милейший, либо поршень подклинивает из-за попавшего мусора, либо появилась ржавчина на кронштейне суппорта.
Аватара пользователя Ilaretani
Ilaretani
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 25 мар 2022

По крайней мере, могли бы проверить работу поршня в суппорте.
Аватара пользователя Alastor
Alastor
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Я могу указать на несколько причин. Главная из них - старая или не подходящая тормозная жидкость. Она не является причиной самого неравномерного износа, а провокатором износа и повреждения деталей, которые являются причиной износа колодок. Возможно суппорт, но опять же он изнашивается быстрее из-за этой тормозной жидкости. Это легко проверить если взглянуть на суппорт - он в таком случае немного ржавый. Порванные пыльники и заклинивающие направляющие могут тоже стать проблемой. А в итоге могу сказать что вовремя меняйте тормозную жидкость и все будет хорошо.

P.S. Но как проверить качество колодок сразу?
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

Зачастую причиной этого явления является неправильная работа направляющих, недостаточно плотно всасывается поршень, повреждение защитного резинового уплотнителя...
38 сообщений

Вернуться в «Тормоза»