Подогрев лобового стекла

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
17 сообщений
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Посмотрел форум, такой темы не нашел.
Понимаю, что сейчас уже не очен она актуальна, но зима-то еще будет. Знаю, что на многие автомобили уже есть лобовые стекла с подогревом. А на Civic есть такие или пока еще не производят их? У товарища на Ларгусе стоит такое стекло с подогревом, я оценил его, как зимой наледь на стекле была, так при включенном обогреве стекла буквально за 10 минут наледи как и не было.
Предлагаю обсудить, высказать конструктивные мысли по этому поводу.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Интересно, конечно, но я не понимаю, как оно подогревается? По такому же принципу, как и заднее стекло или как? Если как заднее, тогда там должны быть нити, которые реально будут мешать обзору. Подробнее, пожалуйста!
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Artem, внутри стекла есть нити, они тоненькие и их не видно. Даже, если ночью едешь, машина встречная слепит, все равно не расползаются блики по стеклу. То есть, обзору по определению не мешает.Но если пошли такие вопросы, то скорее всего пока о таком подогреве лобового стекла не каждый знает...
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Я слышал о лобовых стеклах с электроподогревом, но на практике еще не встречал. Тем более пока ничего не могу сказать о таких лобовых стеклах для сивки. Что-то терзают меня сомнения, что кто-то соберется их производить.
Хотя, все возможно.
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Вещь хорошая *Good* , но я пока не слышал о том, чтобы на Civic выпускали такие стекла, хотя и не интересовался этим особо. Нужно полистать предложение по автостеклам для Цивиков. Может даже и выпускают.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Интересовался данной темой давным-давно. Кто-то устанавливает подогрев лобового стекла автомобиля своими руками, тупо покупает нагревательные элементы и клеит их внизу стекла и запитывает на обогрев заднего. Думал так же сделать, но потом вычитал, что велика вероятность, что лобовое стекло лопнет от перепада температуры. Ведь стекло начинает прогреваться не равномерно, а только снизу. Это как из серии поставить автомобиль на солнце, а когда он расколится - врубить кондей на полную. Поэтому самым верным решением будет не лепить нагревательные элементы под лобовое стекла, а купить уже готовый вариант с впаяными нитями.

Ни разу в живую не видел такие стекла, да и не нужны они по большому счету, если печка хорошо работает. За 10-15 минут все оттаивает без проблем.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

В первые слышу, что с завода устанавливаются лобовые стекла с подогревом. Тем более, что на ларгусе такое чудо науки и техники стоит. Это же не штатное стекло, правильно ?
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Jack писал(а):
Кто-то устанавливает подогрев лобового стекла автомобиля своими руками, тупо покупает нагревательные элементы и клеит их внизу стекла и запитывает на обогрев заднего.
Нет, это совсем не то. Лобовое стекло с обогревом имеет нагревательные нити внутри стекла и по всему стеклу.Но их не видно, и они не мешают.
Чубака писал(а):
Тем более, что на ларгусе такое чудо науки и техники стоит. Это же не штатное стекло, правильно ?
Да, не штатное, покупал отдельно. Попробую отыскать видос на эту тему, ну, товарищ сделал что-то типа маленького обзора.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Я знаю о таких стеклах, но не знаю. выпускаются ли они для Цивиков. Возможно, что выпускают, но не факт. Скорее всего такие стекла выпускаются, если есть спрос. На Жигуляторы и прочие тазы.
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Вот нашел видос, запиливаю в тему. Это уже после установки снимали, то есть в работе. Что-то типа теста. И результаты были, собственно, неплохие. Кому интересно, смотрим видео.
Cybam писал(а):
Скорее всего такие стекла выпускаются, если есть спрос
Сам не знаю, поэтому и пытаюсь выяснить. На на жигули не выпускают вроде, хотя я этим не интересовался особо, как-то не было нужды.
17 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»