Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
33 сообщения
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Доброш, я бы просто так чистку не делал) Она полезна только в случае, если масло давно не менялось, либо было крайне плохого качества и надо помочь движку))
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Chernobyl, ну я так и предполагал. Просто стало интересно, что такое есть. Я думал, что единственный способ это просто заменить масло и потом ещё раз и так далее, пока состояние не улучшится.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Доброш писал(а):
Chernobyl, ну я так и предполагал. Просто стало интересно, что такое есть. Я думал, что единственный способ это просто заменить масло и потом ещё раз и так далее, пока состояние не улучшится.
Иногда промывки не мешают в случае, когда с одной марки масла на другую переходишь. Даже не смотря на вязкость и свойства, присадки у всех производителей разные.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Доброш писал(а):
Никогда не слышал про промытие двигателя. Как я понял при своевременном масле этого и не надо делать, только если пропустил сроки замены. Однако интересная тема ворвалась в топ.
Пару раз менял масло с промывкой, особо двигатель лучше от этого работать не стал, да и масло после замены после пары тысяч пробега, чище не стало. Думаю, ну ее на фиг.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Доброш писал(а):
Chernobyl, ну я так и предполагал. Просто стало интересно, что такое есть. Я думал, что единственный способ это просто заменить масло и потом ещё раз и так далее, пока состояние не улучшится.
Ну ваш вариант, это какое-то расточительство, особенно учитывая то, сколько сейчас стоит более или менее приличное масло. Тут каждая простая замена масла по кошельку начала активно бить, а тут замена за заменой...
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):

Пару раз менял масло с промывкой, особо двигатель лучше от этого работать не стал, да и масло после замены после пары тысяч пробега, чище не стало. Думаю, ну ее на фиг.
А эффект от промывки вы визуально при всем желании не поймете, да и по динамике тоже. Но чем чище масло, тем больше в нем свойств и присадок сохранено. Так что иногда, как мне кажется, промывки нужны.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Antropolog писал(а):


А эффект от промывки вы визуально при всем желании не поймете, да и по динамике тоже. Но чем чище масло, тем больше в нем свойств и присадок сохранено. Так что иногда, как мне кажется, промывки нужны.
Разговаривал не так давно с одним механиком, надо признать, очень толковый парень, так вот он мне сказал, что смысла в этих промывках нет никакого, потому как масло и так сливается полностью, а вот промывка может со стенок смыть прикипевшую грязь и проблем от нее может быть больше.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Пару раз менял масло с промывкой, особо двигатель лучше от этого работать не стал, да и масло после замены после пары тысяч пробега, чище не стало. Думаю, ну ее на фиг.
[/quote]

Промывать двигатель нужно, если вы меняете масло в первый раз (особенно если не знаете, какое масло было залито ранее). Или если переходите с одного типа масла на другой. А так же если меняете марку масла.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Промывку двигателя (пятиминутку) использую только тогда, когда с одной марки масла на другую перехожу. Если же меняю одно и тоже, то не использую.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el писал(а):


Разговаривал не так давно с одним механиком, надо признать, очень толковый парень, так вот он мне сказал, что смысла в этих промывках нет никакого, потому как масло и так сливается полностью, а вот промывка может со стенок смыть прикипевшую грязь и проблем от нее может быть больше.
Сколько механиков, столько и мнений. И кстати, коли уж промывка всю грязь со стенок смоет, то почему бы этой грязи не вытечь вместе с промывочной жидкостью?
33 сообщения

Вернуться в «Ремонт»