После замены масла появился шум

Все, что касается коробок передач (механика/автомат/вариатор/робот): неисправности, ремонт, свап, поиск запчастей для ремонта
22 сообщения
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Заменили перед сезоном масло в коробке, сейчас появился непонятный звук, такое ощущение, как-будто масла нет вообще. То есть шумит коробка. Держишь сцепление - нормально, отпускаешь - шумит. Это теперь только коробку снимать? *Huh*
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Может масло тебе плохое залили? Или вообще его не залили. Не представляю, как может шум появится после замены масла? Не представляю просто! Ладно, когда шум после замены масла проходит, но когда появляется - это нонсенс.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Масло какое лил ? Сколько проехал после замены ? Соглашусь с Yurensiy, паранормальная ситуация, когда замена масла не лечит, а калечит. ИМХО это просто совпадение. Погуглю на досуге и поспрашиваю у знакомых. Вдруг кто сталкивался, хотя бы будет понимание, куда лезть. Пока лучше не передвигайся на ней, чтобы не убить коробку.
woma писал(а):
Это теперь только коробку снимать?
Снимать - это не самое страшное, страшное - вскрывать. А если будешь ковыряться в потрохах, то и заменить все изношенные синхронизаторы и шестерни не помешает. Бюджет кусачий на круг выходит. Исходя из того, что у тебя должен стоять мотор Д серии, коробки на них не дорогие. Можно купить контрактную *Wink*

P.S. Маркировку своей коробки случаем не помнишь ?
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

woma писал(а):
То есть шумит коробка. Держишь сцепление - нормально, отпускаешь - шумит.
Может просто время подошло для замены чего то...

1. Корзина
2. Подшипник
3. Диск
4. Вал
5. ....

Заезжаете на яму и берёте с собой слухача, желательно вместе со стетоскопом, кажись так эта хрень называется. Можно и без него найти причину не раскидывая коробку, многие на ощупь умеют находить.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Корзина, выжимной - это не из этой оперы.
Выжимной гудел бы, когда нажата педаль сцепления, а тут получается наоборот.
У меня такое подозрение, что это просто стечение обстоятельств. Может КПП уже подходил логический конец и замена масла тут не причем абсолютно. Если, конечно, не налили И-20)
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

А на предмет подтеков не смотрели? Так как бывает что масло выливалось понемногу и со временем совсем сухо стало и появился такой звук.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

А до замены масла шумы какие-то были? Может правда что -то полетело в самой коробке? Выжимной например. такое иногда бывает, что масло провоцирует болячки. Хотя я сам не встречал.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Испанец писал(а):
А до замены масла шумы какие-то были? Может правда что -то полетело в самой коробке? Выжимной например. такое иногда бывает, что масло провоцирует болячки. Хотя я сам не встречал.
Ну вы и тему оживили... Хотя может быть и полезной. Но по сути. Выжимной, это подшипник сцепления. На автомате его нет. А что касаемо темы, то если не меняли масло в коробке до ста тысяч пробега, то лучше не менять его и совсем. Иначе проблемы будут.
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

heiniDite, а что за проблемы могут возникнуть? Я масло не менял, вроде при покупке владелец только поменял, но у меня в следующем году 300 разменяется, поэтому интересно)
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Спасатель писал(а):
heiniDite, а что за проблемы могут возникнуть? Я масло не менял, вроде при покупке владелец только поменял, но у меня в следующем году 300 разменяется, поэтому интересно)
Да там длинное объяснение, но разумное. А по сути, если упростить, то новое масло не сможет смешаться со старым и просто забьет все коллекторы на фиг.
22 сообщения

Вернуться в «КПП»