Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Самому красить это конечно похвально если до этого не было опыта. У вас есть соответствующий бокс, где нет пыли никакой?
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Почему никто не говорит о документальной стороне этого вопроса? Покрасить - меньшая половина проблемы. В течении пяти дней ты должен будешь прийти в ГИБДД с тех паспортом, своим паспортом и страховкой и переоформлять цвет машины, иначе не сможешь ездить на общих дорогах в перекрашенном авто.
Аватара пользователя CivicForever
CivicForever
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Покрасить автомобиль своими руками можно только в том случае, если эти самые руки откуда надо растут) Иначе просто ухлопаете кузов и выбросите деньги на краску - она, кстати, недешевая. Не знаю как у вас, у нас покраска стоит 5 тысяч один элемент. А если китайцам улыбнешься как следует, то тысяч за сорок тебе полностью обольют. Причем весьма качественно.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

При сварке не повредите VIN-код. Перед покраской его лучше закрыть маляром-штукатуром, чтобы он оставался тем же цветом. Так, на всякий случай.
Аватара пользователя Энтони
Энтони
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 12 май 2022
Откуда: От туда

Тезисно: тот же цвет что в паспорте, защита вин номера при покраске и да хранит тебя Соичиро Хонда.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

А меня другое волнует. Кто может подсказать официальный источник, что оттенки цвета сейчас не гоняются доблестными нашими? В 2015 году, перекрасив машину в серебряный, но другого отлива, мы на месяц без коня остались, весь мозг пояснениями вынесли.

Пошарив в инете офиц.документа не встретила.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Многое может быть сложно. Бывает так, что покрасишь и вроде все сделал правильно. Но через какое-то время пупырышки пойдут краски отлетать начнут. Не стоит красить самому. Лучше уж Мастеру)
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Можете смело покрасить свой автомобиль на тот же заводской цвет, если она была красной, то на красный. Только будьте аккуратны с винкодом, это самая важная вещь каждого автомобиля. Я раньше занимался кузовными работами, и мы всегда заклеивали скотчем винкоды.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Можете смело покрасить свой автомобиль на тот же заводской цвет, если она была красной, то на красный. Только будьте аккуратны с винкодом, это самая важная вещь каждого автомобиля. Я раньше занимался кузовными работами, и мы всегда заклеивали скотчем винкоды.
Вы имеете в виду Вин на кузове? Так он там проштампован, если мне не изменяет память, а уж после проштамповки, он покрашен заводской краской. Думаю, что повторный слой не закроет его.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Можете смело покрасить свой автомобиль на тот же заводской цвет, если она была красной, то на красный. Только будьте аккуратны с винкодом, это самая важная вещь каждого автомобиля. Я раньше занимался кузовными работами, и мы всегда заклеивали скотчем винкоды.
Как мне кажется, смело красить можно только тогда, когда есть навыки работы с краскопультом, а так же есть бокс, который не только от пыли свободен, но и в котором есть обогревательные приборы. Все же автокраска хорошо ложится при высоких температурах окружающей среды.
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»