Перекрасить полностью кузов автомобиля

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя Artem
Автор темы
Artem (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Да тут появилась у меня такая мыслишка... а что, если нормально поварить кузов, то есть капитально, а потом покрасить в такой же цвет, но предварительно ободрав до металла весь кузов и все его элементы.
Меня не столько интересует вопрос, как покрасить кузов автомобиля своими руками, сколько не будет ли проблем потом? Например, при снятии с учета или при переоформлении.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Если будешь перекрашивать в тот же цвет, то проблем никаких не будет. Только обрати внимание на таблички, которые под капотом, вот их я бы аккуратно прикрыл, чтобы оставить место со старой краской. На всякий случай. Хотя... на номер краски навряд ли будут смотреть.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Главное, чтобы цвет совпадал с тем, который в ПТС. Если красный, то нельзя перекрашивать в синий:)
И сейчас же нет такого, что разделяют на оттенки. Красный, например, и любые его оттенки. Вот и все.
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Главное, при сварке не повредить VIN-код. Перед покраской его лучше закрыть малярным скотчем, чтобы остался тот же цвет, что и был. Это так, на всякий случай. А то потом, не приведи Бог, экспертизами замучают. А вообще можно смело перекрашивать в тот же цвет, что и был.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Ты хочешь полностью перекрасить кузов автомобиля с проемами и подкапотным пространством или тупо сверху облить ? Если красишь авто в тот же самый цвет, то ничего не будет. Оригинальные коды они все равно не знают и сравнивать оттенки никто не будет. Только как выше написали, рамку с вин кодом не закрась и не вздумай снимать. А то по жопе получишь от доблестных сотрудников, а тачку могут арестовать до выяснения обстоятельств. Они любят проверять заводские клепки на этих рамках. Заманаешься доказывать и рассказывать. Все остальное фигня. Аккуратно ее залепи скотчем и красся наздоровье. Те наклейки, которые у тебя на водительском дверном проеме, на них пофиг. Но если будут силы и большое желание, я бы тоже их залепил. А еще лучше - заказал новые, оригинальные.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Да, как раз самое неприятное это рамку с VIN-кодом закрасить или повредить. Вот тут уже можно действительно попрощаться на некоторое время с машиной, пока не выяснят и не примут решение.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Вообще, вин нанесен на моторном щите. Его особо не видно из-за мотора, да и состояние у него как правило хорошее. Поэтому если полностью перекрашивать машину в тот же самый цвет, то щит можно не красить. И денег сэкономишь и нервы *Wink*
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

А меня заинтересовал момент полного обдира старой краски. Чем это можно сделать, так чтобы и краску ободрать и корпусу не навредить?
Аватара пользователя Artem
Автор темы
Artem (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Сори, мыслишки о перекраске уже нет. :) Убедили меня люди, что красить своими руками в своём не оборудованном для этого гараже, как бы это помягче сказать... Себе дороже. Краску то я куплю, а вот с температурным режимом для сушки проблемы наверняка будут.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Да со многим могут быть проблемы. Бывает такое, что покрасишь, вроде все соблюдал, а потом через какое-то время пупырышками пойдет краска и отлетать начнет. Самому красить - совсем не вариант!
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»