Корзина сцепления. Какой производитель?

Все, что касается коробок передач (механика/автомат/вариатор/робот): неисправности, ремонт, свап, поиск запчастей для ремонта
15 сообщений
Аватара пользователя DimaN
Автор темы
DimaN (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Хочу поинтересоваться у тех, кто давно катается на Сивках. Какого производителя вы ставите комплект сцепления? И сразу же возникает еще один вопрос: меняете отдельно диск или всегда меняете только комплектом?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

По производителям корзин сцепления не подскажу, еще не менял и надеюсь эта операция не настигнет меня в ближайшее время, а комплектом или по частям - я за комплект. И корзина сцепления и диск подвержены износу. Лучше один раз заменить и забыть на долгое время, чем поменяешь диск, все соберешь, а потом бац, и у тебя развалится корзина. Опять надо будет отсоединять коробку и т.д.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Врать не буду, не знаю, что ставилось с завода, но многие при замене дисков и корзин сцепления ставят Valeo. И не забываем, что при установки нового сцепления, помимо диска и корзины нужно менять еще и выжимной подшипник. Его естественно лучше заказать оригинал.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Если бюджет позволяет, то можно Exedy поставить *Dirol* Диск рекомендуется менять вместе с корзиной, а дальше каждый уже исходит из своих бюджетов. Лучше менять одним разом.
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Чубака писал(а):
помимо диска и корзины нужно менять еще и выжимной подшипник. Его естественно лучше заказать оригинал.
плюс 100! Как-то ставил и не заменил выжимной, так он мне через месяц геморроя подкинул. Пришлось опять все скидывать, чтобы его заменить. Так он не просто загудел, он заклинил.
Аватара пользователя DimaN
Автор темы
DimaN (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Чубака писал(а):
но многие при замене дисков и корзин сцепления ставят Valeo
Да, большинство ставит именно Валео. Говорят, что по качеству диски и корзины, как, собственно, и вся продукция Валео, хорошие. Я ставил еще на Омегу себе Валео.
Alex писал(а):
Диск рекомендуется менять вместе с корзиной, а дальше каждый уже исходит из своих бюджетов.
Согласен, лучше все-таки поставить сразу комплект.
Олег писал(а):
Как-то ставил и не заменил выжимной, так он мне через месяц геморроя подкинул. Пришлось опять все скидывать, чтобы его заменить. Так он не просто загудел, он заклинил.
А вот это очень неприятно... *WTF*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

DimaN, ну и в хонду значит ставь корзину сцепления и диск Valeo. Это из серии: "сам спросил - сам ответил", а пацаны просто языками почесали *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Разместил на форуме cписок производителей OEM запчастей для Honda Civic. Если верить найденной мне информации, то в стоке стоит либо AISIN либо EXEDY.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Exedy не сказал бы что прям совсем бюджетное сцепление. У многих марок оно стоит как в оригинале, так что думаю оно отрабатывает все свои деньги.
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Никто не ставил некий Kraft Tech? В интернете очень мало отзывов. Продаётся прям комплектом диск+корзинка.
15 сообщений

Вернуться в «КПП»