Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
33 сообщения
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Посмотрел-почитал про ДХО орлиный глаз. Делюсь инфой. Лампочки норм, светят хорошо, но есть конструктивные не доработки, а точнее герметичность. Несмотря на то, что китайцы заявляют, что они водонепроницаемые, люди дополнительно заливают герметиком заднюю часть, куда уходит провод и проклеивают некоторые линзу, чтобы не попадала вода. Срок жизни в наших климатических и дорожных условиях 3-6 месяцев (без доработок)! Рекомендуется так же подключать через стабилизатор напряжения.

Вот небольшой обзор, кому интересно: рабочая температура у китайских светодиодов орлиный глаз 60°. Если брать брендовые лампочки (хз какие это), то температурный предел возрастает до 110°-130°.

Ставить или нет - решайте сами. Смутно представляю, как они будут смотреться на хонде. А вот себе на Аут может быть поставил...
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Я про орлиный глаз много читал- хотел поставить на свою машинку, но хотел именно светодиоды, нашел китайские- дешево и сердито, но знающие люди подсказали их огромный минус- задняя поверхность у них пропускает тепло и если она нагревается - они не держатся на бампере на любом клее. *Dry*
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Audial писал(а):
Я про орлиный глаз много читал- хотел поставить на свою машинку, но хотел именно светодиоды, нашел китайские- дешево и сердито, но знающие люди подсказали их огромный минус- задняя поверхность у них пропускает тепло и если она нагревается - они не держатся на бампере на любом клее.
Так, может их можно как-нибудь прицепить не на клей? Ты, наверное брал что-то типа Сов-диоды-их, если я правильно помню надо спецом настраивать а основание, а не просто лепить на клей иначе они светят куда попало и слепят даже днем.
Аватара пользователя Alastor
Alastor
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Покажи нам как они на твоем монстре смотрятся. А они только на клее крепятся? Уж очень ненадежно звучит *Huh* . Я бы хотел прикрепить лампочки другого цвета, думаю очень круто смотрелось бы если бы они светили голубым.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Покажи нам как они на твоем монстре смотрятся. А они только на клее крепятся? Уж очень ненадежно звучит . Я бы хотел прикрепить лампочки другого цвета, думаю очень круто смотрелось бы если бы они светили голубым.
[/quote]

Я бы показал да снял уже полгода как. Знаю, что на алике они есть разных цветов. Вот смотри как смотрятся примерно в сумерках.https://i.ytimg.com/vi/p5jgX0XkuGY/maxresdefault.jpg
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Audial писал(а):


Я бы показал да снял уже полгода как. Знаю, что на алике они есть разных цветов. Вот смотри как смотрятся примерно в сумерках.https://i.ytimg.com/vi/p5jgX0XkuGY/maxresdefault.jpg
А почему сняли? Гаишники поди достали? Насколько я помню новые правила, такого формата изменения в авто, надо как минимум регистрировать в ГИБДД. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

heiniDite писал(а):

А почему сняли? Гаишники поди достали? Насколько я помню новые правила, такого формата изменения в авто, надо как минимум регистрировать в ГИБДД. Или я ошибаюсь?
Да вроде они на такую фигню не должны реагировать, потому как это несущественное внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

heiniDite писал(а):
А почему сняли? Гаишники поди достали? Насколько я помню новые правила, такого формата изменения в авто, надо как минимум регистрировать в ГИБДД. Или я ошибаюсь?
Я нарвался на одного сильно приниципиального -и он как назло стоял почти каждую неделю на том маршруте где я ездил- надоел постоянно тормозить и штрафовать. Я деньги найду на что потратить кроме штрафов, а спорить с дураками тем более в погонах сами знаете...
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Audial, и чем мотивировал? Требовал показать разрешение на установку или еще что-то хотел? :)
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

СамЗнаю писал(а):
Audial, и чем мотивировал? Требовал показать разрешение на установку или еще что-то хотел? :)
Мотиировал несканкционированным изменением конструкции, типа цвет изменен на недопустимый и документов регистрирующих нет. Дважды по 3 косаря мне выписал(
33 сообщения

Вернуться в «Электрика»