Решение проблем связанных с электронный блоков управления автомобиля (Engine Control Unit)
12 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Доброш, ИМХО в 99% случаев мозги под замену, либо искать толкового автоэлектрика, который попытается починить.

Лично я с любой электрикой на Вы, поэтому сейчас тыкну пальцем в небо и скажу, что погореть может какой-нибудь конденсатор или как там эти бочонки называются. Его можно попробовать перепаять ... Компьютерные платы ведь паяют, тут мне кажется +/- то же самое. Что касаемо более серьезных повреждений - хз. Но в любом случае замена на изначально исправный ECU без следов ремонта куда более правильное решение, как я считаю.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Чубака писал(а):
Но в любом случае замена на изначально исправный ECU без следов ремонта куда более правильное решение, как я считаю.
Я тоже так считаю, исходя из опыта с компьютером, у которого от перепада напряжение все погорело по чуть-чуть, и пришлось кое как его чинить. После этого лагать начал очень сильно. Поэтому менял железо... А вот проверить железо при покупке с рук как можно Чубака?
12 сообщений

Вернуться в «ECU»