Угол развала колес

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
10 сообщений
Аватара пользователя Artem
Автор темы
Artem (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Ребят, подскажите мне пожалуйста, какой в стоке идет угол развала передих колес и задних?
На следующий год напланировал себе много всего, хочу немного изменить угол развала колес на civic. Просто хотелось по кольцу погонять.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Стоковые параметры не помню, но для кольца выставляют отрицательный угол развала колес. Самое распространенное:

-2.5 на перед
-1.5 на зад

Только для завала колес тебе нужны еще и рычаги развальные.

Глянь в блоге посты админа: передние развальные рычаги Buddy Club P-1 Racing и доработка. Наводит на определенные мысли и выводы.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Во как... Что-то думал я, что угол развала передних колес не более 1.5, а тут для меня открытие. На задних, знаю, что должно быть меньше, чем на передних.
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

А почему такой большой угол развала на передних колесах? У меня, по-моему, значительно меньше, если не ошибаюсь...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Boss, ну так это не стандартный развал же. Угол развала передних колес больше, т.к. это ведущие колеса и они первыми заныривают в поворот. Он нужен для устойчивости, чтобы в повороте пятно контакта у колеса было больше. Задние колеса так же заваливают, но уже меньше, т.к. на них действует меньшая сила инерции.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

А если кстати сделать нестандартный развал, под кольцо то не будет ли резину от этого жрать? Просто на лето у меня лежат новые колеса и будет обидно их потрепать.
Аватара пользователя Banyacks
Banyacks
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 18 мар 2022

Почему такой большой угол развала на передних колесах? Впервые вижу такое.
Аватара пользователя Banyacks
Banyacks
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 18 мар 2022

СамЗнаю писал(а):
А если кстати сделать нестандартный развал, под кольцо то не будет ли резину от этого жрать? Просто на лето у меня лежат новые колеса и будет обидно их потрепать.
Не должно, но это не точно, ведь не вижу что на поту сторону монитора.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Почему такой большой угол развала на передних колесах? Мне кажется у меня гораздо меньше.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

А подскажите какой угол максимально нужно делать для развала передних и задних? И от чего это зависит? А так же интересует нужно ли менять дьюм дисков при развале? у меня сейчас развал стоковый , но хочу сделать тачку лялечкой)
10 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»