Какой лучше купить вейп для начинающего парильщика ?

Раздел парильщиков: моды, баки, намотки, жижи и прочая лабуда
15 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Друзья, много читал, смотрел, но так и не разобрался, какой мне купить вейп, чтоб не дорогой был и дал понятие, что это такое и с чем это едят. Не хочу вкладываться сразу. Есть стартовые наборы, имеет ли смысл их рассматривать ? Или лучше собирать вейп по частям: коробка - бачок.

P.S. Alex, спасибо за раздел *Friends*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Бюджет какой ? Нужен бак или дрипка ? Если бак - то обслуга ?
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Бюджет 3-5к. На большее я пока не согласен. Или этого мало для покупки нормального вейпа ? *Huh*
Чубака писал(а):
Нужен бак или дрипка ? Если бак - то обслуга ?
Зачем ты ругаешься непонятными словами ? Я ничего в этом не понимаю *Cry*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я думаю, что за этот бюджет сможем что-нибудь придумать. Тебе же не горит ? Давай я в начале след. недели подниму отдельную тему про баки и их виды, выберем тебе то, что больше понравиться и на основе этого уже будем собирать кит. Я сам не особо в теме, но пробовал парить на разных испарителях ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack писал(а):
Бюджет 3-5к
Женек, мой тебе совет, раздуй бюджет до 10к. Брать лишь бы купить на пробу - хз. Продать всегда можно. Зайдет или нет - 50/50. Я когда свой купил, мне не зашел, но спустя время, когда решил мозгами бросить курить - зашел на все 200%

Мой кит:
Мод: Vaporesso Target Pro Starter Kit (бак в комплекте - не обслуга на 2.5. мл)
Бак: OBS ACE RTA 4.5 мл (new updrade). Диаметр: 22 мм
Аккумы: LG HE-4 2500 mAh (lgdbhe41865)

Все заказывал с алика через кешбек серсис. FastTech, GearBest и др. в комплекте *Wink*

В данный момент планирую себе купить следующий комплит:
Мод: Think Vape FinDer DNA 250
Бак: какую-нибудь бакодрипку. Смотрю в сторону IJOY RDTA 5S
Аккумы: LG HE-4 18650 2500 mAh 20A (lgdbhe41865) - 3 шт., т.к. мод на 3 аккума

Из допов я бы взял: силиконовый чехол на мод, охлаждение (радиатор) для бака на 22-25 мм, зарядное устройство для аккумуляторов

Теперь пояснялки:
- DNA плата - это эталон в вейпинге. Пока ничего лучше не придумали: масса настроек, постоянные обновления прошивки, стабильность работы + в NDA250 официально заявлено, что можно заряжать аккумы через плату (через micro USB вход на корпусе мода). Это конечно круто, но все же стабильнее через дополнительное зарядное устройство.
- RDTA - это симбиоз бака и дрипки. Бак нужен для автономности, дрипка - для навала и теста вкусов. По более подробным пояснениям, дергай Чубаку, он сам вызвался *Smiling*
- Аккумов я бы брал 6 шт. Примерно 300 руб. за шт. Оптом дешевле. А через кешбек - тем более.
- Силиконовый чехол стоит в районе 500 руб. на алике. В руке лежит приятнее, мод меньше изнашивается (легче потом продать если что) и приятнее пользоваться
- Охлаждение нужно для подстраховки перегрева платы и продления ее службы. Лучше брать сразу на 25мм (больше не меньше), но все равно смотри на мод, который решишь купить. Заказал с алиэкспресс на свой мод, т.к. на больших мощностях сильно греется бак и корпус мода.
- Доп. зарядка,так же для продления жизни платы + аккаумы быстрее заражаются. В идеале брать бренды Nitecore и LUC

Короч, думай сам, и конфигурируй как нравится. Это мой ИМХО. Соглашаться с ним или идти своим путем - дело сугубо личное. AliExpress, FastTech, GearBest в твоем распоряжении. Кешбек в помощь.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Спасибо. Но 10 тыс. все же дороговато для меня в данный момент. Подумаю еще.

А зачем тебе новый девайс ? Что со старым не так ? Может быть я у тебя куплю тогда его ?
Alex писал(а):
охлаждение (радиатор) для бака на 22-25 мм
Что это такое ? *Huh*

И не понял, зачем покупать зарядное устройство, если в самом вейпе предусмотрена зарядка по USB.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

USB вход на корпусе предназначен не для зарядки аккумуляторов, а для обновления прошивки. В процессе заряда ток проходит через плату, что может ее вывести из строя. Если и заряжать через плату, то только низким током. Не пихать в 2А голову провод. А так же выключить мод и не тыкать в процессе заряда ни на какие кнопки.

Я и сам заряжаю свой мод постоянно через комп. Знаю, что это не правильно, но все жмусь купить себе зарядник. Парю не часто, поэтому это меня оправдывает )))

Alex, расскажи плиз про радиатор поподробнее. Не очень понял что там куда ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack, на моем не хватает автономности. Как вейп набор для новичка он подходит отлично. 75w за глаза, при том, что я максимально парю на 50w, а в большинстве своем на 22w-30w в зависимости от намотки. Но аккума мне не хватает на целы день. Есть запасные, которые приходится перетыкать. Батарейный блок на 2 аккумулятора решил бы мою проблему. А на 3 аккума - вообще сказка. Поэтому и смотрю в сторону приобретения другого мода.

На вопрос, какой лучше купить вейп для новичка однозначного ответа нет и не будет. Я за автономность и плату. А мощность нужна для экспериментов с разными намотками. К примеру мой, на 75w не потянет любую намотку. В то же время как мод на 3 аккума и с платой DNA250 способен выдать 250w и потянуть любую, даже самую криворукую намотку.

Про радиатор
Когда парю на большой мощности (45w-50w) без остановки, то жар от атомайзера передается на сам мод. Разогревается мод, а вместе с ним плата и аккумулятор - это не есть хорошо. Поэтому, дабы продлить жизнь своему устройству лучше предугадать такие последствия и защититься от них. Как работает на практике еще не знаю, радиаторы в пути под разные размеры баков. Протестирую и отпишусь. Но по отзывам все работает.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Аааа, понял что за радиатор ты имел в виду. Как приедут к тебе отпишись. Стоит вообще брать или нет. И главное, как контакт.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ок. Только подними лучше по данному вопросу отдельный топик. Тут все-таки решаем глобальный вопрос: какой vape выбрать начинающему вейперу по имени Jack *Smiling*
15 сообщений

Вернуться в «VAPE Zone»