EP3 или FN2?

Форум владельцев второго поколения Honda Civic Type R в кузове EP3 (2001—2007)
10 сообщений
Аватара пользователя RussianMan
Автор темы
RussianMan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 07 окт 2017

Honda Civic Type R на повседнев? И ещё Ep3 или Fn2? Ваше мнение. Езжу много, 50000км в год и более. В основном по городу, изредка по трассе в соседний регион. Езжу быстро, из своей Astra G выжимаю всё возможное. Нужна быстрая компактная и главное надёжная машина, недорогая в обслуживании для решения повседневных вопросов и плавного вливания в трэковую движуху, так как гонять по дорогам общего пользования не правильно.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Я скажу так, Type R на повседнев - это сильно. Сужу по рассказам, сам не владел пока еще ...

Машина сама по себе очень собранная и жестче по сравнению с гражданскими версиями. Эти 2 экземпляра созданы для трека. А под капотом красуется K серии, мощностью 200+.

Я до сих пор до конца не определился, какой из авто нравится больше. Наверное, Civic EP3 по душе. FN2 своеобразный. Но т.к. он представитель младшего поколения, то должен быть более продуманным и инновационным что ли. Посмотри объявления в своем городе, доедь, посмотри машины в живую, прокатись на них. Когда будешь иметь представление - проще будет определиться.
Аватара пользователя sergo
sergo
Камикадзе
Сообщения: 5
В клубе с: 07 окт 2017

Если вы гонщик и дороги у вас в городе хорошие, то можно и на повседнев.
Но только при соблюдении этих двух условий.
Аватара пользователя Didos
Didos
Камикадзе
Сообщения: 8
В клубе с: 07 окт 2017

sergo писал(а):
Если вы гонщик и дороги у вас в городе хорошие, то можно и на повседнев.
Но только при соблюдении этих двух условий.
Я не совсем согласен. Эту машину можно использовать на повседнев и не гонщику.
Но дороги ей нужны хорошие, это да.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Одно время у меня EK9 был повседневным автомобилем. Если передвигаешься по городу, то ок, если выезжаешь за город, то не везде сможешь проехать из-за клиренса. Он в районе 13 см.

Больше информации в топике "какой клиренс у хонды цивик" (у разных поколений).

Если выбирать среди EP3 и FN2, то я бы выбрал EP3, только по той причине, что кузов не так приелся, как поколение FN. Динамические характеристики у автомобилей +/- одинаковые.
Аватара пользователя CyClone
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

Мне больше Civic FN2 нравится. Да и кузов свежее у этого автомобиля. Когда-нибудь приобрету себе этот футуристический автомобиль
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

RussianMan, сделал выбор или все еще в раздумываешь ?
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

CyClone писал(а):
Мне больше Civic FN2 нравится. Да и кузов свежее у этого автомобиля. Когда-нибудь приобрету себе этот футуристический автомобиль
ну, это неплохой автомобиль, тут не поспоришь. А почему именно на этот пал выбор?
Аватара пользователя CyClone
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

Мне нравится необычная каплевидная форма кузова *Happy*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

На вкус и цвет фломастеры разные. Но логику я твою понял
10 сообщений

Вернуться в «EP3»