Из глушителя капает жидкость. Почему ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
14 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Сегодня утром, пока прогревался, заметил, что из глушителя капает жидкость черного цвета и идет сизый дым. Пощупать не смог ее состав, но лужица не больная набежала под выхлопом. Почему такое могло произойти ? Вроди как не зима, ливни не поливают, поэтому версию про конденсат сразу отбросил.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Да все у тебя нормально. На улице октябрь месяц, ночью температура до нуля опускается. Это ночной конденсат капает из глушителя. Черный цвет - остатки процессов работы двигателя: копоть, остатки бензина и масла, которые попали в выхлоп. Идет синий дым - испарение от нагрева трубы. Физика друг мой!

Или прям течет-течет из трубы ?
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Да неее ... Не течет конечно, но раньше такого не было.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Да дааааа ... Вот тебе картинка вразумляющая, что остается после неполного сгорания топлива в ДВС:
Из глушителя капает жидкость. Почему ? - kondensat-v-glushitele.jpg
Из глушителя капает жидкость. Почему ? - kondensat-v-glushitele.jpg (19.2 КБ) 1234 просмотра
Как видишь, вода так же присутствует, именно эта жидкость и капает из глушителя твоего автомобиля. После того, как автомобиль полностью прогрелся, ты на нем куда-нибудь доехал - капает из выхлопной трубы что-то ?

Если да, то я знаю только 2 места, которые надо проверять:
1. Антифриз. Если уходит, то скорее всего пробита прокладка головки блока цилиндров;
2. Маслосъемные колпачки шлют пламенный привет.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Хм *Dry* Посмотрю сегодня фриз. На маслосъемные думал, но как проверить не знаю. Езжу сейчас не много, но на прогретую меньше капает.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Покатайся подольше, жахни пару раз для продувки выхлопной системы. Если из глушителя капать не перестанет, то надо копать глубже. И обращай на цвет и консистенцию. Слови на салфетку пару капель.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Это ты еще не видимо внимание не обращал, как после мойки из глушителя вода хлещет *Whistling*
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

У меня ни разу не было такого, чтобы из глушака после мойки вода лилась)) Зачем ее в него заливать-то?))
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

У меня после каждой мойки из глушителя выливается вода. Не много, но все же. DimaN, тебя плохо моют!
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Антифриз проверил, все в норме. На выходных проблема решилась, пришлось много кататься по делам, даж до дачи доехал. Накрутил порядка 400 км. Ничего из выхлопной трубы больше не капает, просохло, испарилось, вытекло. Можно расходиться, я паникер )))

Но маслосъемные все равно не умею проверять. Расскажите, как будет время пожалуйста, для общего развития ...
14 сообщений

Вернуться в «Ремонт»