Где находится салонный фильтр у хонды цивик ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Парни, подскажите, где в хонде цивик находится салонный фильтр ? Машина сильно потеть начала из-за перепадов температуры, холодный воздух на лобовое не особо спасает. Отец вангует на салонный фильтр. А где его найти-то ? Как определить, что пора менять ? На что заменить ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

За бордачком он находится. Нужно его снять и за ним стоит салонный фильтр. Но он не во всех цивиках был. Если есть кондей в машине, значит и салонный фильтр 100% должен быть. Если кондиционера в автомобиле нет, то надо смотреть. Нашел вот такую информацию:
Машины бывают разных комплектаций, а именно:
1.
С блоком отопления без лючка фильтра, но с местом под него.
2. С блоком отопителя с лючком, но без чего либо под ним.
3. С блоком отопителя с лючком и фильтром, который один хрен надо менять, ибо неизвестно с какого времени он там стоит.
В любом случае разбирать и смотреть, что у тебя там есть, а чего нет.

В замен лучше ставить угольный фильтр. Он по сравнению с обычными лучше фильтрует посторонние запахи. Определить, что ему пора в помойку по внешнему виду. Если черный и весь в пыли - то на выброс. Покупай новый и меняй. Лишним не будет.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Стесняюсь спросить, у тебя случаем нет мануальчика по разбору бардачка ? Там 2 болта вверху по углам, их открутил, но он не хочет выходить. Боюсь сломать. А так не видно, установлен у меня фильтр или пусто на его месте.

Я правильно понимаю, если салонный фильтр не стоит, то его можно поставить в штатное место, оно предусмотрено с завода ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

У меня нет. Но в интернете можно найти при желании все, что угодно. Чувствуется, что ты меня подбиваешь мануал написать. Да ?

P.S. А ты в мануалах по ремонту и обслуживанию Цивиков смотрел ? Или сразу меня озадачивать взялся ?
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Да, мануал от тебя хочется увидеть. ТЫ лучше все расписываешь в отличие от книг. В мануалах не смотрел. Гляну сегодня вечерком.

Про стоит - не стоит салонный фильтр можешь подсказать ?
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

По моему там достаточно подробно все расписано. Зачем человека лишний раз нагружать работой ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ладно, распишу для нужд форума.
Jack писал(а):
Про стоит - не стоит салонный фильтр можешь подсказать ?
Вот это я хз. Но судя из описания не везде его можно поставить. Только если салонный фильтр предусмотрен комплектацией твоего авто, или там стоит деталюха с местом под фильтр. Короче разберешь, а там сам поймешь, есть куда его засунуть или нет.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Чубака, ты про меня не забыл ? *Blush*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Помню я и про тебя и про твой воздушный фильтр. Сейчас с телефона в основном на форуме, ноут приказал долго жить. Как только будет возможность - обязательно выложу для тебя *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Просил в соседнем топике ссылку - лови: как просушить салон машины. Можешь попробовать, вдруг поможет ...

Лучше скажи, ты в своей Honda Civic салонный фильтр нашел ? Или все бездельничаешь, сидишь и ждешь мануал ? *Dry*
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»