Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Когда у меня была девятка у меня все стекла потели от того что краник печки протекал и оттуда бежал тосол) Не думаю что тут актуальна такая же проблема)
Аватара пользователя Annagon
Annagon
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 31 дек 2018

Да, конечно. Это может быть из-за частого дыхания, повышенной влажности салона, а также неисправность системы климат-контроля. Убрать эту неприятность можно несколькими способами. Первое, провести чистку внутренней стороны специальными средствами. Второе, провести сушку всех элементов автосалона. Третье, заменить фильтр системы климат-контроля. Четвертое, осмотреть салон на наличие мест, нарушающих герметичность.
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

На твой вопрос не могу ответить однозначно. Потеют стекла во время включения печки или сначала запотевают и постепенно начинают отходить? Как-то не очень понятно...
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

Yurensiy писал(а):
По поводу запотевания стекол.
Еще в юности, на 2108 проверял. Пена для бритья. Натираем лобовое стекло и оно не потеет, даже если в машине сидит несколько человек. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом.
Интересно, а как вам такая идея в голову пришло?
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Высохшая одежда, обувь испаряются с промокшей одежды или обуви. Влага остается в воздухе внутри машины и после оседает мелкими неиспаренными капельками воды на стеклах, много причин короче...
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Бывает и так, что проблема запотевания кроется не в высокой влажности и в неисправности климатической системы, а в печке. У подруги так было- печка сломалась и жидкость лилась в салон, это была осень и к общей влажности добавилась эта проблема.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

У меня так с фильтром салона было. Он забился, а потом ещё влагой напитался и понеслась. Тоже пеной мазал стекло (делаю так когда бреюсь) и не понимал, в чём беда, а потом кент рассказал, я поменял и всё, проблема ушла *Dirol*
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»