Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя
Deff
Камикадзе
Сообщения: 44
В клубе с: 25 ноя 2021

У меня уже давно мысля убрать, и только сегодня, читая вашу переписку задумался... Даже если я перекрою все дифлекторы что бы горячий воздух не шел летом , возник вопрос, а как перекрыть который тот, который на лоб идет?
Аватара пользователя
Антон Корунов
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 30 ноя 2021

Deff

писал(а):
У меня уже давно мысля убрать, и только сегодня, читая вашу переписку задумался... Даже если я перекрою все дифлекторы что бы горячий воздух не шел летом , возник вопрос, а как перекрыть который тот, который на лоб идет?
Ну вообще, по задумке, если ты ставишь заслонку "тепло-холод" то она качественно отрегулирована будет, то будет полностью отсекать поток воздуха, то есть нужды перекрывать дефлекторы, напрочь отсутствует.
Если ты будешь ставить на "холод", то забор будет в работать обход радиатора (воздух с улицы).Но тем не менее, в сильную жару панель все равно будет нагреваться и ногам может быть жарковато.
Аватара пользователя
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 47
В клубе с: 26 ноя 2021

Ребят, а что, разве часто они ломаются ? Я не заметил особой нужны в замене. Я за 7 лет менял 2 раза всего. И то, один раз причина была в том, что мне его снесли малясь ногами.
Аватара пользователя
Антон Корунов
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 30 ноя 2021

Pro_100_DemoN

писал(а):
Ребят, а что, разве часто они ломаются ? Я не заметил особой нужны в замене. Я за 7 лет менял 2 раза всего. И то, один раз причина была в том, что мне его снесли малясь ногами.
Ну видишь, все равно УЖЕ два раза менял. А смотри, если сделаешь так как я написал, вообще забудешь о нём навсегда. *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Либо я устал, либо нихрена не понял всех этих сантехнических манипуляций. Попробую завтра перечитать на свежую голову.

SkitRa, что делалось с машиной до появления неисправности. Печь перестала совсем дуть из всех щелей или гонит холодный воздух ?

Распиши по пунктам, что уже смотрел.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Антон Корунов, 3 раза перечитал, тоже ничего не понял на счет трубки. А так же не ясно, как будет работать регулировка в данном решении. Можешь попросить у знакомого фотки или дерни примеры из сети.

По теме:
1. Скинь салонный фильтр, почисть его, если он засран и дубовый - однозначно под замену. Запусти без него систему и посмотри, какой воздух гонит, протесть на разных положениях и мощностях тепла/обдува
2. Машина нормально греется ? Антифриз по уровню ? Давно менял ? Система не завоздушена ? Давление держит ?
3. Найди компрессор и продуй все воздуховоды, но учти, что пыли и грязи оттуда много может полететь и все это осядет в салоне.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

И тишина ... Чем закончилась эпопея с печкой ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Антон Корунов
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 30 ноя 2021

Alex

писал(а):
Антон Корунов, 3 раза перечитал, тоже ничего не понял на счет трубки. А так же не ясно, как будет работать регулировка в данном решении. Можешь попросить у знакомого фотки или дерни примеры из сети.
Так я бы сфоткал и показал, только ту машину я продал давно. Поэтому рассказал по пунктам и по опыту. Но по обогреву, всё было достаточно хорошо, равномерно. Скажу так: вся работа авто была на высоком уровне при продаже.

Я могу, конечно, описать более детально. Но лучше, авто для примера иметь. Если будет такая у знакомого, сделаю фотоотчет, чтобы было нагляднее.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Перечитал сегодня на свежую голову, понятно, что ничего не понятно ...

Нагуглил фотку крана отопителя для 6 поколения цивиков
Плохо дует печка в машине - kran-otopitelya-pechki-honda-civic-1997.jpg
По фотке все ясно, входное и выходное отверстие, по середине заслонка. На схеме это:
Плохо дует печка в машине - 2aabfb7784.jpg
Что сверлить ? Куда трубку вставлять ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Annagon
Annagon
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 31 дек 2018

Причин для такой неприятности может быть две. Первая, неисправность в системе отопления. Вторая, поломка в системе охлаждения. Для диагностики вам нужно проверить основные узлы. Очень часто это просто нарушение герметичности, т.е. попадании антифриза в систему. У вас может просто загрязнился радиатор или вышел из строя вентилятор. Еще причиной может быть клин термостата, а также неполадки с блоком управления.
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»