Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

В общем, мне кажется, что стоит поменять кран и в обычном магазине сантехники приобрести трубку с внешним диаметром как тот, который был до этого, плюс минус пару миллиметров на вскидку, ибо всякое может быть. Как и подметил другой форумчанин. 
Аватара пользователя Tihonhow
Tihonhow
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 01 янв 2019

СамЗнаю

писал(а):
Имею цивик 2002 года и вот в последнее время печка еле дует. А на дворе зима и как то этой ситуации не очень рад:) Что делать, кто что подскажет?
По своему опыту скажу, что когда печка плохо дует в машине, есть всего несколько основных причин:
1 - Необходимо поменять салонный фильтр или вовсе убрать его - зимой не так много пыли;
2 - Забился частично радиатор печки - в этом случае дуйте на ближайшее СТО и промывайте его с химией. Если вам будут навязывать фирменную чудохимию, пошлите их, сходите до ближайшего магазина бытовой химии и купите литровую бутылку обычного Крота - проверено, удаляет все на раз;
3 - Если вышеперечисленное не помогло избавиться от проблемы, что плохо дует печка, тогда выход один - меняйте радиатор отопителя.
Других причин быть не может.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Встречалось такое, почистил фильтр, стало нормально, думаю у тебя тоже самое, попробуй почистить фильтр. Наверное ещё не разу не чистили фильтр у тебя. Многие люди не задумываются о том что надо их очищать, а потом у них выходят такие проблемы, что плохо дует или плохо работает.
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Lucky1711

писал(а):
Встречалось такое, почистил фильтр, стало нормально, думаю у тебя тоже самое, попробуй почистить фильтр. Наверное ещё не разу не чистили фильтр у тебя. Многие люди не задумываются о том что надо их очищать, а потом у них выходят такие проблемы, что плохо дует или плохо работает.
Фильтр надо не чистить, а менять. Структура салонных фильтров такова, что даже очистка его из пор не выбьет пыль и прочую грязь. Но вот не думаю, что автору темы это поможет. У него серьезнее проблема.
Аватара пользователя
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Ух ты какую тему подняли :) Ладно, по прошествие пяти лет отписываюсь в чем была проблема. У меня тогда была проблема в радиаторе отопителя. Купил б.у., поставил, все норм и по сей день.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

СамЗнаю, а что с ним было то? Его вроде как по уму и просто промыть можно или там беда была, с тем что он потек безнадежно?
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»