На скольки ваттах парить ?

Раздел парильщиков: моды, баки, намотки, жижи и прочая лабуда
8 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Народ, просвятите, как вы определяете, сколько ватт ставить на вейп ? Я знаю напряжение намотки, но никак не могу найти то необходимое количество ватт, на которых процесс парения был бы приятен. Либо воздух гоняю, либо какая-то гарь лезет ( Хелп!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

По вкусу. Универсального решения нет, т.к. каждая жижа раскрывается на разных мощностях. У тебя обслуга или нет ? Как давно менял/чистил испаритель ?
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

RTA. Вот только недавно обзавелся, пару дней играюсь, но что-то видимо делаю не так.

P.S. В топике про разновидности атомайзеров мне так никто про MTL бачки не ответил *Dry* Раз стал теперь вейпером - вопрос вновь актуален!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

По сигаретникам не особо шарю. Это проще по профильным форумам пробежаться, там точно народ в теме всей этой движухи.

Ты спирали сам устанавливал ? Кто вату укладывал ? Твой бокс мод умеет сопротивление мерить ? Сколько ом показывает ? Обдув крутил ? Вариантов масса, надо разбираться.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Не, не сам. Брал БУшку, продаван любезно согласился подготовить бак с запуску. Почистил, накрутил все там внутри. Но встречались в метро, поэтому протестировать не вышло. Показал, что работает и все. Обдув естественно крутил, но как-то толку от этого мало.

Вейп мод показывает сопротивление 0.45-0.48 ом. ХЗ почему оно меняется, но вреде бы, как пишут, это нормально. Что там за намотка стоит без понятия. На каких ваттах парить тоже не понимаю. То недостаточно вкуса, то предгарики. Мод в режиме вариватт.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Дружище, смотри, для расчета ватт есть формула: W=U*U/R
где: W - мощность, U - напряжение, R-сопротивление

По этой формуле можно вычислить, на скольки ваттах лучше парить. Но как показала моя практика, полученное значение не всегда является верным. Это лишь отправная точка. Напряжение - это сколько выдает аккум. По стандарту в 18650 на выходе 3.7v. Но на всякий случай пробей тех. характеристики по модели своего аккумулятора.

Тестируешь вначале на мощности из формулы, если гариков нет - поднимаешь мощность, если горчит - опускаешь, пока не получишь желаемых вкусовых ощущений *Dirol*
Аватара пользователя CyClone
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

Поддерживаю. Сейчас хожу с односпиральным баком, сопротивление 0.42. Если высчитывать по формеле, то получается, что в режиме вариватт у меня должно стоять напряжение в 32.60 ватт. Но, для меня комфортно парить при мощности в 28 ватт, т.к. при 30 ваттах идет предгарик. Жижка 60/40.
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Чубака, CyClone, спасибо за ответы.

Погулял по просторам ютуба, почистил спирали + установил новую вату. Правда пришлось изрядно повозиться, но все сделал по найденной видеоинструкции. По формуле высчитал оптимальное значение ватт для парения, а потом уже начал опираясь на вкусовые рецепторы, медленно повышать и понижать мощность. За несколько часов нашел нужное значение ))) Для меня это оказалось 33,5 ватт. Хотя, другу который пробовал, говорит, надо 30 ватт выставлять, больше - не вкусно. Но для меня наоборот, 30 ватт - вкус не полностью раскрывается *Smiling*
8 сообщений

Вернуться в «VAPE Zone»