Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

А форсунки не могли подводить? Из-зза неисправности, свеча могла испортиться. И как я понимаю форсунок мог и с прошлой проблемой быть связан.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Доброш писал(а):
А форсунки не могли подводить? Из-зза неисправности, свеча могла испортиться. И как я понимаю форсунок мог и с прошлой проблемой быть связан.
Сомневаюсь, что форсунка может повлиять на работу свечи. Она просто впрыск в камеру сгорания делает, но не более того, а уже после этого, свеча дает искру, а не наоборот...
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Мне кажется, что слишком маленький зазор между электродами на одной свече, то есть на той конкретной которая не работает. Почему подобное произошло, это уже второй вопрос. Но не исключаю, что может быть проблема и в форсунке.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el, форсунка, как писал выше, вряд ли тут вообще при чем. А вот небольшой зазор, это вероятно и это может случиться в следствие образования на нем нагара.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Antropolog, ну так и нагар может нарасти по причине не корректной работы форсунки, если она например, не распыляет, а льет двумя-тремя тонкими струйками с разных сторон.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el, да вроде как если форсунки выходят из строя, то они либо парами, либо все вместе... Про то, что бы одна не слышал. Хотя могу и ошибаться.
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»