Почему не работает одна свеча зажигания?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Третий день подряд одна и та же история. Запускаюсь, работает все нормально, но в какой-то момент одна свеча перестает работать. Не могу пока сообразить, почему не работает одна свеча зажигания? Кто-то имеет какие-то мысли на этот счет? Я же так понимаю, что если одна свеча не работает двигатель заведется в любом случае, только будет постоянно или периодически троить. Короче говоря, помогите определить причину данного трабла!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Как ты выяснил, что одна из свечей не работает ?
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Месяц назад эта проблема, теперь проблема с неустойчивой работой двигателя... Не находишь какую-то взаимосвязь? Я уже, например, вангую, что у темя проблемы с зажиганием! *Dirol*
Короче говоря, смотри систему зажигания и проверяй контакты!
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Чубака писал(а):
Как ты выяснил, что одна из свечей не работает ?
Привет! ДА, нашел, в чем проблема была. Просто свеча какая-то неправильная была. Скорее всего брак, так как свечи новые ставил. Она не всегда работала.
Swarog писал(а):
Месяц назад эта проблема, теперь проблема с неустойчивой работой двигателя... Не находишь какую-то взаимосвязь? Я уже, например, вангую, что у темя проблемы с зажиганием! *Dirol*
Короче говоря, смотри систему зажигания и проверяй контакты!
Не думаю, что тут есть какая-то взаимосвязь. После того, как заменил свечу все работало нормально, никаких проблем не было больше.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Если точно проблема была в свече, тогда да, никакой тут взаимосвязи нет, а если все-таки не в свече оказалась проблема, тогда анализируй, после чего это все появилось, и почему у тебя сейчас траблы с зажиганием.
Аватара пользователя mars1111
mars1111
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 июн 2019

Если двигатель «троит» и не работает один из цилиндров, то услышим явно различимое ... Из-за нагара свеча зажигания может полностью не работать
Аватара пользователя Виктория
Виктория
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Наросты алюминия возникают из-за раннего зажигания. Наиболее критичный цвет, черный, говорит о серьезных неполадках в двигателе.
Аватара пользователя Annagon
Annagon
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 31 дек 2018

У меня такое было. Причин неисправности свечки может быть несколько. Это может быть трещина изолятора свечи, обгорание электродов или нагар. Кроме того, большие зазоры могут также вызывать неисправность. Быстро определить поломку вам поможет свечной ключ. Мастера по ремонту авто определяют поломку по нагару и цвету. Не стоит исключать и естественный износ свечи, который также имеет место быть.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

А попытки поменять эту свечу не было? У меня так бывало, что движок начинал троить, причем, почему-то на холодную, как согревался - проблема исчезала сама собой. Оказалось, что все дело было в старой свече. Прошлый хозяин их поштучно менял. Так что- пробуйте поменять.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Annagon писал(а):
Мастера по ремонту авто определяют поломку по нагару и цвету.
На эту тему на форуме как раз есть от меня топик: "диагностика свечей зажигания по внешнему виду". Фотографии конечно убого прикрепились, но они кликабельные, пользуйтесь *Dirol*
Lukasss писал(а):
Прошлый хозяин их поштучно менял.
Мир полон идиотов ))) Мало того, что свечи меняются всегда комплектом, так и цена вопроса замены не бьет по карману ... Экономия на ресурсе двигателя - сомнительная экономия.
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»