Внимание! Крутит стартер, но не схватывает: поиск причин

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Комрады, постигла беда. Не хочет заводиться машина. Стартер крутит, но не схватывает. Ситуация следующая, машина стоит который год в гараже, время от времени прогревал и проезжал на ней пару сотен метров, но не особо часто. На днях приехал, аккум в ноль. Прикурил, завелась, поработала минут 5 и заглохла. Попытка прикурить повторно не увенчалась успехом. Аккумулятор отказался накапливать заряд и максимум на что его хватало - чтобы загорелись лампочки на панели приборов.

Сегодня перекинули рабочий аккумулятор (Димасик, отдельное спасибо за помощь), стартер крутится и на этом все. Пытались завести с толкача, опять не схватил.

Особо инструмента не было с собой, но пока вижу 2 причины, почему может быть так:
1. Залил свечи, т.к. хонда любила заводиться с газом;
2. Погорело что-то в предохранителях.

Накидайте пожалуйста еще вариантов, в чем может быть причина, чтобы в следующий раз все проверить и захватить с собой нужный инструмент.

Спасибо *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Дорогой мой друг, может быть я чего не догоняю, но чем данная принципиально отличается от topic625.html помимо слова схватывает ? *Up*

Как пишут на многих пафосных форумах: "Перед тем, как что-то спросить, воспользуйтесь поисков. Возможно, на Ваш вопрос уже отвечали" *Spiteful*

Касаемо твоих до думок о неисправности, начни со свечей. Менять их смысла не вижу, раз ты их уже менял перед самым заездом в гараж, но изучить нагар не мешало бы. Предохранители - маловероятно. Если и проверять, то начинай с подкапотного блока (схема). Тебя интересуют номера 41, 42, 44. Надеюсь они на схеме правильно подписаны ) Если и с ними все хорошо - салонные, номера 9, 13,

Ты бензин доливал, или как загнал, так на одном и том же гоняешь ? Не хочу тебя пугать, но за столько лет, если бенз не качественный попался, а другой в нашей стране трудно найти, он мог выпасть в осадок, а от осадка засориться топливная магистраль, начиная от насоса и заканчивая форсунками...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ахахахахаха, влепи предупреждение мне *Smiling* Не поверишь, но я тоже помнил, что была похожая тема, юзал поиск, но без результативно, видимо допустил опечатку и не заметил ((( Новая версия поиска с защитой "от дурака" есть в планах доработки форума ...

Бенз естественно доливал на всем протяжении, пока машина стояла. Последний раз как раз 10 литров залил в субботу, т.к. бак был почти пуст.

Про свечи и преды понял, спасиб, что подкинул номера. Еще что глянуть ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Нового, я тебе точно ничего не скажу. Все, что обсуждалось в предыдущем топике актуально и для этого. Начни с того, что обсудили выше. Уверен на 99%, что проблема будет решена. Но если не поможет - будем дружно искать, что может быть еще. Я предполагаю, что целесообразно будет глянуть на бензонасос и фильтр. Если насос живой, то фильтр мог засориться, от чего поступает недостаточное количество топлива в двигатель. Но опять же, это я так, пальцем в небо ткнул.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Принято. Запланировал на на воскресенье поездку в гараж, если все сложится - отпишусь о проделанной работе. Единственное, запустить мотор не смогу, т.к. нет аккумулятора. Кину наверное клич и если кто отзовется - заеду по пути.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, рассказывай, как успехи с машиной ? Залил в итоге ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Никак ( Я не добрался до города. На работе завал, пришлось свои законные выходные сидеть вJOBывать. Следующие выхи уже тоже расписаны по часам ... Надеюсь будет окно хотя бы часа на 2-3, доберусь до машины и хоть что-то начну с ней делать
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ииииии ? Где душещипательная история, как ты провел прекрасные выходные ? *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Забыл *Sorry* Я так и не добрался до сих пор до гаража. Слег с простудой ...
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Alex писал(а):
Забыл *Sorry* Я так и не добрался до сих пор до гаража. Слег с простудой ...
Дружище, выздоравливай, сейчас болеть ну никак нельзя((
А то, что касается твоей проблемы, то в принципе, могу посоветовать проверить топливный фильтр, по-моему, уже была такая тема.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»