Замена выхлопа для Honda Civic Coupe EJ 6

Все, что касается впускной/выпускной системы: подбор, совместимость, поиск неисправности, ремонт, замена
11 сообщений
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Автор темы
Pro_100_DemoN (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Решил написать тему, так как хочу заменить выхлоп на Honda Civic Coupe EJ 6, хочется найти что-то довольно тихое, но в то же время чтобы подчеркивало общее направление моего авто. Соответственно основным критерием для меня является уровень шума. Искал много всего. Рассматривал вариант в виде Mugen, но по деньгам выходит довольно накладно. Может кто посоветует что-то более интересно?
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Pro_100_DemoN писал(а):
Решил написать тему, так как хочу заменить выхлоп на Honda Civic Coupe EJ 6, хочется найти что-то довольно тихое, но в то же время чтобы подчеркивало общее направление моего авто. Соответственно основным критерием для меня является уровень шума. Искал много всего. Рассматривал вариант в виде Mugen, но по деньгам выходит довольно накладно. Может кто посоветует что-то более интересно?
Привет. А какую банку конкретно хочешь?
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Автор темы
Pro_100_DemoN (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Задумка на Mugen Twin Loop. Думаю должна идеально подойти. Только вопрос цены. Поэтому решил узнать, может кто знает, подскажет более сочное и уже проверенное.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Как по мне, то звук выхлопа формируется на всем пути, от выпускного коллектора и до банки. Сравнивал звук у 2х машин с идентичной выхлопной системой, только на одной стоял коллектор 4-2-1, на второй 4-1, разница ощутимая, что в салоне, что снаружи

В свое время поднимал тему потрещать "электронная заслонка для глушителя", как раз парни там и сказали, что твинлуп оптимальное решение. Не могу не согласиться. Конструкция опробована многими хондаводами, работает как автомат Калашникова.
Что по цене, то не таких уж и космических денег он стоит + всегда можно поискать бу по частникам или на той же самой авито/юле/вк. Лучше один раз поставить качественную банку, чем сэкономить пару рублей и кровоточить ушами всю оставшуюся жизнь *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Онлайн
Чубака В сети
Гуру мануалов
Сообщения: 1899
В клубе с: 12 авг 2012

Если Хонда не орет как бешеная газонокосилка - это не Хонда *Smiling*

Раз тебя устраивает текущий выхлоп и нужен только вид - есть алиэкспресс со своим миллиардом китайских насадок на глушитель. Выбирай, какой душе угодно. Если хочется раздушить мотор, то естественно нужна банка и другая труба. В противном случае толку от банки будет мало.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Автор темы
Pro_100_DemoN (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Jack писал(а):
твинлуп
Супер, значит я более менее двигаюсь в правильном направлении со своим выбором. Ну по цене, на днях встретил в районе 20 стоит. Вот думаю брать или ещё лучше поискать. Может попадалось что-нибудь на просторах наших "полазутниках"
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Автор темы
Pro_100_DemoN (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Чубака писал(а):
Если Хонда не орет как бешеная газонокосилка - это не Хонда *Smiling*

Раз тебя устраивает текущий выхлоп и нужен только вид - есть алиэкспресс со своим миллиардом китайских насадок на глушитель. Выбирай, какой душе угодно. Если хочется раздушить мотор, то естественно нужна банка и другая труба. В противном случае толку от банки будет мало.
Ну я как то в таким сайтам как али экспресс и подобным интернет пространствам не очень хорошо отношусь, если выбирать себе что-то реально нужное и надежное. Не все продавцы порядочные, сам наверное понимаешь. Мне бы что-то в естественном мире, чтобы посмотреть, покрутить *Smiling*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

20к - это наверное 100% оригинал из жапани. Цена за банку стартует от 5000к, потолок определяется жадностью продавца.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Автор темы
Pro_100_DemoN (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Jack писал(а):
20к - это наверное 100% оригинал из жапани. Цена за банку стартует от 5000к, потолок определяется жадностью продавца.
Видел и за 6 и за 10. Но что-то они не внушили мне особого доверия. А за 20к вроде жаба душит, а с другой стороны, лучше приобрести качественное, чем менять каждый год, потому что велика вероятность того, что "что-то пойдет не так"
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Так чем закончилась эта история ? Купил подарок машине на НГ или еще в поисках своего выхлопа ?
11 сообщений

Вернуться в «Впуск / Выпуск»