Замена зеркального элемента

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Антон Корунов
Автор темы
Антон Корунов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Всем привет. Так надоело кататься с трещиной на зеркале, достаточно неудобно скажу я вам. Не менял его около 2х месяцев, так как посылка шла достаточно долго. После того как пришло зеркало я, наконец то, приступил к замене.

Снял зеркало полностью. На самом деле, нет ничего сложного, нужно лишь открутить 3 болта под треугольной заглушкой стойки. Делал вот по этому видео:
Сам процесс не фотографировал, расскажу на словах.

Для того, чтобы извлечь стекло из корпуса, я разогрел духовой шкаф до 250°C и поставил на противине корпус со стеклом на 5 минут. Далее одел перчатки и работал непосредственно в них, так как всё оооочень горячо. Заранее подготовил новое стекло и достал из духовки свою конструкцию. Вытащил старое стекло и заменил его на новое. Делать это нужно очень быстро, пока пластик довольно эластичен.

Далее наверно самое сложное для многих, да и для меня тоже - это естественно все установить обратно *Smiling*
У меня зна это ушла довольно много времени, так как шарики не хотели становиться обратно в корпус зеркала, их нужно было постоянно чем то поддерживать. У меня из подручных средств были использованы: ножницы, вилки, жидкий силикон, отвертка, ну и как же обойтись без плоскогубцев *Smiling* . Все это мне реально понадобилось, так как я работал один

В итоге, как говорится: Если долго мучатся, что-нибудь получится. Ну и собственно уже на следующий день я катался с новым зеркалом.
Замена зеркального элемента - right-mirror.jpg
Замена зеркального элемента - right-mirror.jpg (47.37 КБ) 945 просмотров
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

Тоже себе менял, правда дело было после аварии, да и не трещина у меня была, а паутинка (не для езды точно)... Но правда мне не понадобилась плита или ещё что-то, я обошелся феном, и всё легко, без проблем влезло)
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Антон, привет а ты ведь получается заказывал зеркальные элементы? Можешь номерок на них кинуть? Посмотрю, приценюсь
Аватара пользователя Антон Корунов
Автор темы
Антон Корунов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Pro_100_DemoN писал(а):
Антон, привет а ты ведь получается заказывал зеркальные элементы? Можешь номерок на них кинуть? Посмотрю, приценюсь
Без базара))) пожалуйста. Как раз поднимая тему инфа рядышком гнездилась. Брал от польской фирмы Polcar, на самом деле, почти как оригинал, по приятной цене хотя бы, да и по качеству лично мне очень понравилось.

381055-E - правый зеркальный элемент
381054-E - левый зеркальный элемент

По цене - около 400 руб.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

С духовкой ты конечно дал жару. Хитро ...

На сколько мне известно, зеркала держатся на защелках. Чтоб их откупаться, утапливаешь максимально один верхний угол, подлезаешь плоской отверткой и отщелкиваешь, затем по тому же самому принципу другой верхний угол. Как отстегнул - аккуратно вытаскиваешь наружу за нижнюю часть. Применимо не только к хондам.

А чтобы срезать зеркальный элемент можно использовать леску, либо закинуть в горячую воду, чтоб отошел клей ...

Но главное, что поставленная задача выполнена *Good*

P.S. Оригинальные заказники выкладывались тут, если кому надо ...

---
Прикрепленное видео перелил на свой канал *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Почитал одним глазом про зеркала Polcar, пишут, что у них углы обзора поменьше будут, чем у оригинала. Так ли это ?

ИМХО обзор наше все, особенно когда в потоке рядом с тобой хасанит тонированная в круг приора ... Сегодня один такой чуть в бочину не прилетел мне, но через пару км поцеловал отбойник...
Аватара пользователя Антон Корунов
Автор темы
Антон Корунов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Чубака писал(а):
Почитал одним глазом про зеркала Polcar, пишут, что у них углы обзора поменьше будут, чем у оригинала. Так ли это ?

ИМХО обзор наше все, особенно когда в потоке рядом с тобой хасанит тонированная в круг приора ... Сегодня один такой чуть в бочину не прилетел мне, но через пару км поцеловал отбойник...
Так точно. Обзор немного меньше, нежели у оригинала. Но не могу сказать что все настолько критично. А так вообще от водителя зависит, с чем ему комфортнее. Ведь каждый все равно по себе всегда машину делает. Если разбираться глубже, то в них и плюсы и минусы можно обнаружить. Но по цене-радуют.
Аватара пользователя Антон Корунов
Автор темы
Антон Корунов (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Alex писал(а):
С духовкой ты конечно дал жару. Хитро ...

На сколько мне известно, зеркала держатся на защелках. Чтоб их откупаться, утапливаешь максимально один верхний угол, подлезаешь плоской отверткой и отщелкиваешь, затем по тому же самому принципу другой верхний угол. Как отстегнул - аккуратно вытаскиваешь наружу за нижнюю часть. Применимо не только к хондам.

А чтобы срезать зеркальный элемент можно использовать леску, либо закинуть в горячую воду, чтоб отошел клей ...

Но главное, что поставленная задача выполнена *Good*

P.S. Оригинальные заказники выкладывались тут, если кому надо ...

---
Прикрепленное видео перелил на свой канал *Dirol*
У меня от этих защелок такая каша, что сейчас это довольно трудоемкая задача, что-то отколупать *Smiling*
А с духовкой, это мне знакомый посоветовал. Быстро и надежно)))) Мне нравится способ))
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»