Делается ли сход-развал на задних колесах цивика ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
7 сообщений
Аватара пользователя Lucky
Автор темы
Lucky (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Подскажите, у цивиках делают ли сход-развал на задних колесах ? Не нашел никаких регулировок, чтоб завалить колеса.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Так-то правильнее делать сход-развал на все 4 колеса, а не одну ось. Если у тебя подвеска сток, то что на передних, что на задних колесах выставить сможешь только схождение. Для развала нужны развальные рычаги.
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Я лично такое не практиковал, но мне почему то сдается, что резина не плохо уходить будет, особенно перед. А рулиться, наверно, должно быть комфортно.))) Ну и да, я имею ввиду, если ставить на все 4 колеса.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

Приветствую. Немного не понял вопроса. Ты хочешь выполнить конкретно регулировку? По-моему, на задних развал не регулируется, а регулируется только схождение колёс *Sorry* Ну, вообще, скорее всего, небольшая регулировка развала все таки возможна, с этим должны справиться болты крепления подрамника. Но опять же, это только моё предположение.
Аватара пользователя Lucky
Автор темы
Lucky (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Ты хочешь выполнить конкретно регулировку?
Да, хочу немного завалить колеса

Узнал у прошлого владельца, зад у меня сток, на морде стоят развальные хардрейс. Вопрос решен. Буду покупать развальные на жопу.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Lucky, на сколько градусов планируешь завалить ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

KlasteR, все будет норм, при адекватных углах. Помню в давних временах, на форуме велся бортовик киевской сивки на стиле Honda Civic low story. Сейчас глянул, по углам у него было: 5° - морда / 3° - зад ...

Немного красивых машин вам с развалом *Wink*
7 сообщений

Вернуться в «Ремонт»