Honda Civic low story

Построили автомобиль ? Тогда пора написать о нем здесь.
86 сообщений
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

Всем привет! История знакомства в Сивиками 6го поколения началась у меня еще в далёком 96 году, когда я в 6 лет с отцом поехал на такой новенькой красотке берюзового цвета в Германию. Прошли годы, время не много подтёрло воспоминания про ту поезду, но, 14 мая 2011 года, в городке Умань, что в Украине, любовь загорелась опять когда на слёте под названием Lowville я увидел низкоползающий Сивик Димы из Одессы. Моему восторгу не было придела, и пол года я бредил о подобном для себя. В тот момент я владел ваз 21044, в очень не плохом состоянии, 3см клиренса и т.д., но хотел другого. И вот в октябре 2011 года я стал полноправным владельцем Сивика 6 поколения, тёмно-зелёного цвета, хеч, двиг D15Z6. Заколхоженый, тонированый, ужас короче. И вот по сей день идёт процесс постройки, сканя и зазубривая забугорные сайты, и делаю машину с уклоном на Stance и JDM.
вот таким она была страшненьким трактором (временные номера и индексом ЕК приятно удивили, даже отдавать не хотел:) )
Honda Civic low story - 1cb11004fe16b.jpg
Honda Civic low story - 2535cde754c24.jpg
далее был нищебродский дроп в виде запила пружин в круг на -3 витка
Honda Civic low story - 32d36bbd55638.jpg
ну а дальше началась стилизация и перетяжка салона
Honda Civic low story - 466304e67126e.jpg
Honda Civic low story - 5b0c21151fb52.jpg
Honda Civic low story - 61a2d3eca4683.jpg
развальные рычаги
Honda Civic low story - 7b63e2d26907.jpg
не большой подарок моей Сивке:))
Honda Civic low story - 8c4a4ef100f16.jpg
ну пока что всё. Из того что уже сделано:
распорка передних стаканов
вернул оригинальную оптику
занижение -3 витка
перетяжка салона процентов так на 40
развал в -5 градусов сзади, спереди -3.5

по планах на весну это винты, диски XXR 521, 4х точечные ремни таката, ковшы, распорки задних стаканов и стоек, губа на перёд\зад mugen, переделать полностью выпуск для приятного басовитого звука.
Honda Civic low story - 9bdc77f18a537.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спасибо большое, что поделился своим проектом. Транзиты были огонь ... А задняя оптика у тебя сток ??? Или освещение так падает, или она на 3-ем фото альтернативная.

В сторону каких ковшей сейчас смотришь (производитель) ???
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

Alex писал(а):
Спасибо большое, что поделился своим проектом. Транзиты были огонь ... А задняя оптика у тебя сток ??? Или освещение так падает, или она на 3-ем фото альтернативная.

В сторону каких ковшей сейчас смотришь (производитель) ???
проект еще оооочень далёк до завершения:)
была альтернативная, которую я просто ненавижу!!!! сейчас уже стоит оригинал, до рестайл

немного еще про зимние проблемы...
Honda Civic low story - de84e4527957.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

kunica писал(а):
немного еще про зимние проблемы...
Метод лечения - зиптаи (это для тех, кто будет читать твой бортовик)

Да уж. Зимние проблемы это больная тема для сивок. Машины достаточно низкие, а добрые дворники делают сугробы высокие. Когда у меня был EK3, пару раз выезжая с парковки сдергивал бампер с места ((( Благо, сивик - это продуманный Японский конструктор, с которым младенец разберется. Все ставиться на место за считанные секунды )))
kunica писал(а):
была альтернативная, которую я просто ненавижу!!!! сейчас уже стоит оригинал, до рестайл
У меня была с фарами другая проблема. Прошлый продаван машину 2 раза бил мордой. Поставил бампер реплику кЕтай и оптику Depo. В итоге под фарами были щели, а около фальшрешетки радиатора выставить фару вровень бамперу вообще не удавалось. Или она уходила за бампер, либо торчала немного вперед. Завтра постараюсь найти фотографии, прикреплю сюда.
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

хм, у меня оба бампера тайвань, правая передняя фара Depo, но выглядит всё как оригинал! видимо раз на раз не приходиться
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Depo - это тоже Тайвань ))) Раз на раз у них никогда не приходилось ))) Покупал себе подкрылки новые в экзисте (не оригинал, по моему тоже тайвань) с правой стороны встал как родной, с левой - тянули монтажным феном )))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чуть не забыл выложить фотку. Вот пожалуй самые первые фотографии моей ЕКахи
Изображение
Изображение
Изображение
под фарами были зазоры, которые не вылечились до продажи. Фары тоже не очень ровно стояли, но на фото это не очень заметно.
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

итак, мы движемся уверенными шагами вперёд с идеалу, уже установлены ремни ТАКАТА, спойлер "спун", и самое главное это винты АР и XXR 521
Honda Civic low story - 65be5ab2f702.jpg
Honda Civic low story - d0d761a0a841.jpg
Honda Civic low story - 61447c8fcdd3.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Молочина. Так держать !!!

Фотку ремней и спойлера крупным планом в студию ))) Где брал ? Ценник, если конечно не секрет )))

У тебя кстати арки раскатаны ???
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

ремни Таката - 108уе
спойлер спун - 130уе

задние не много катал, но буду еще, т.к. на зад кину проставки 5мм

фото обязательно сделаю, но для начала помою авто ыы
86 сообщений

Вернуться в «Наши проекты»