Плохо тормозит

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Paha
Автор темы
Paha (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Привет! Случилось у меня сегодня страшное. Ехал по Дмитровке, машина плохо тормозить стала, остановился тормоза потрогать - передние теплые, а задние совсем холодные. До дома еле доехал *WTF* . Колодки менял не так давно. Что может быть? Готовиться к смене всей тормозной с заменой жидкости???
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Замена тормозной очень кардинальный шаг. Прокачать систему для начала, проверить теч магистрали и цилиндра. Течь можно отследить по уровню тормозухи в бачке.
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Да-да, начать надо с прокачки, чаще всего в этом проблема. Это не сложно самому сделать, но желательно, чтобы кто-то помогал, так попроще, инструкций много. Если это не поможет, может из-за главного тормозного цилиндра, резинки износились.
Аватара пользователя Paha
Автор темы
Paha (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Lien писал(а):
Да-да, начать надо с прокачки, чаще всего в этом проблема. Это не сложно самому сделать, но желательно, чтобы кто-то помогал, так попроще, инструкций много. Если это не поможет, может из-за главного тормозного цилиндра, резинки износились.
В общем прокачал я, все нормально теперь работает. Спасибо.
Аватара пользователя Annagon
Annagon
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 31 дек 2018

У меня в свое время тоже были проблемы с тормозами. Причин может быть несколько. Иногда воздух попадает в систему, поэтому педаль не реагирует на первое нажатие педали тормоза. У вас могла закипеть тормозная жидкость. Кроме того, причиной могут быть некачественные шланги или вакуумный усилитель. В моей практике случались случаи, когда тормоза не срабатывали из-за замасливания колодок. Если вы не специалист в этом деле, то лучше обратитесь в сервисный центр.
Аватара пользователя Jotto
Jotto
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Тормоза - целая система, поэтому сказать сложно. В первуб очередь это тормозная жидкость. Затем пересмотри суппорта, диски, подшипники и колодки. В отличие от других систем на тормозах сразу видно что не так, если не брать в тему жидкость.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Дело в том, что тормозные диски и барабаны изнашиваются неравномерно, и на поверхности диска появляются кольцевые борозды и выступы. А поверхность новых колодок ровная, и при установке новых колодок на старые диски, площадь контакта тормозных колодок и диска может уменьшатся в несколько раз. Отсюда и плохие тормоза.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Виноватыми могут оказаться биения колесной ступицы и тормозных дисков, люфты колесных подшипников, овальность тормозного барабана, подклинивание суппортов или рабочих цилиндров
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

О, прокачка тормозов эт тема. С каких дисков переходил? У тебя 260мм или 280мм. Суппорта менял? Кстати странно, что люди до сих пор пишут какая может быть проблема
Аватара пользователя ivankrug
ivankrug
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 20 май 2022

frazy_amp писал(а):
Виноватыми могут оказаться биения колесной ступицы и тормозных дисков, люфты колесных подшипников, овальность тормозного барабана, подклинивание суппортов или рабочих цилиндров
Да ладно вам, зачем так глубоко в дебри уходить то. Думать что-то, придумывать.) Для начала колесо снять надо и посмотреть что к чему, тормоза прокачать, на этом думаю, проблема иссякнет.))
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»