Не крутит бензонасос

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Kyann
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Включаю зажигание - щелчок, чек энджин горит - щелчок, гаснет. Почему-то бензонасос между щелчками не гудит. Между щелчками напряжение на разъеме, который под задним сиденьем, к насосу есть, напряжение на разъеме под крышкой, в которую сам насос втыкается тоже есть. Сам насос от 12в крутиться. Как только все собрано ничего не работает.
Кто-нибудь подскажет в чем может быть дело?
Аватара пользователя Lynner
Lynner
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

Когда включаешь зажигание есть давление насоса?
Аватара пользователя Kyann
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Lynner писал(а):
Когда включаешь зажигание есть давление насоса?
Нет, при включении зажигания не жужжит, напряжения на разъем приходит.
Аватара пользователя Kyann
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Сегодня разобрался- сгнило блокировочное реле от сигналки, вода туда как то попала, и все питание на нем садилось под нагрузкой.
Аватара пользователя Annagon
Annagon
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 31 дек 2018

Я сталкивался с этой проблемой. Часто все начинается с проблем с запуском движка. Чуть позже проявляются провалы, падает мощность при оборотах, глохнет мотор. Как правило, причина кроется в износе узлов движка, в частности, коллекторе электродвигателя и щитках. Первопричиной может быть оплавление пластикового корпуса, фильтры очистки, регулятор давления топлива.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Износ узлов электродвигателя – самая частая причина, из-за которой бензонасос плохо качает бензин.
Аватара пользователя Jotto
Jotto
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Kyann писал(а):
Сегодня разобрался- сгнило блокировочное реле от сигналки, вода туда как то попала, и все питание на нем садилось под нагрузкой.
Это то реле, которое под торпедо? И всегда интересовался как проводка может сгнить и собственно как не допустить, чтобы сгнила проводка?
Аватара пользователя sko.pom
sko.pom
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 мар 2022

Перестал работать бензонасос - довольно популярная проблема среди владельцев стареньких автомобилей. Причины две - либо сгорел насос, либо проблема с электрикой. Я, например, всегда вожу с собой запасной насос - встать на трассе удовольствие небольшое. Поменять бензонасос очень просто можно самому.
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

sko.pom писал(а):
Я, например, всегда вожу с собой запасной насос - встать на трассе удовольствие небольшое. Поменять бензонасос очень просто можно самому.
Лихие русские водители: видят сразу, что бензонасос сломался, отъезжают на обочину и меняют насос прямо там. Только что посмотрел как меняется бензонасос и что-то мне подсказывает, что на обочине я бы не мог его просто так сменить. Респект, если ты так умеешь *Smile*
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

sko.pom писал(а):
Перестал работать бензонасос - довольно популярная проблема среди владельцев стареньких автомобилей. Причины две - либо сгорел насос, либо проблема с электрикой. Я, например, всегда вожу с собой запасной насос - встать на трассе удовольствие небольшое. Поменять бензонасос очень просто можно самому.
Мне кажется, мальчикам в этом отношении проще, они сами покопаются и насос заменят, девушкам все-таки вози- не вози насос- самой не поменять.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»