Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
22 сообщения
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет мужики. Я скажу так, попытался зарегаться - болтяра. Почитал инфу, пишут, что из-за политической ситуации поляк (разраб монеты) то банит русские ip, то разбанивает. Это стало для меня решающим фактором бойкотирования проекта, не обессудьте.

К происходящему в мире можно относиться по разному и у каждого есть на это свое право, но политизация шиткойна - это однозначно скам. Да и цена монеты опустилась ниже плинтуса.

Считаю, что монета не перспективная и тратить свое время на него нет ни малейшего желания. Для всех, кому интересен данный проект, ютуб полон инструкций. Ищется на раз-два
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Ну что криптомиллионеры, загнулась тема или еще жива ? На днях на просторах интернета наткнулся на эту монету (по лого вспомнил, что всплывала на форуме), сразу же подумал про вас *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Вроде как жива. Я даже подписался на их канал в дискорде, но судя по общению там одно шко-ло-ло сидит. Общение там на англ., языковых веток нет, сужу по тому, что переводил и по мемасикам, которые они постят *Smiling* Курс так же на уровне дна. Ради эксперимента я бы зашел туда, но когда было большое желание - скаканул курс и платы подорожали почти в 2 раза. Сейчас курс упал, и желание как-то так же пропало. Посчитал и понял, что эта балалайка никогда не окупится *Smiling* Надо было мне заходить на эмоциях, а не на остывших мозгах ...

Если уж совсем заскучаю и будет некуда девать деньги - закажу себе горсточку плат NodeMCU ESP8266 на чипе CH340 (он самый дешевый по моим наблюдениям).

Кстати, в данный момент сайт опять не доступен из России *Up*

Кому интересно, плата имеет следующие характеристики по питанию:
- Рабочее напряжение: от 2,5 до 3,6 В
- Встроенный стабилизатор: 3,3 В, 600 мА
- Рабочий ток: 80 мА
- Потребление в спящем режиме: 20 мкА
Исходя из того, что плата постоянно что-то там вычисляет, ей нужно стабильное питание 80 мА.

Мысли в слух:

Точно знаю, что есть USB зарядники с силой тока 1А, что равно 1000 мА.

1000/80=12,5. Другими словами можно собрать ферму на 12 платах. Если больше - то разносить по питанию или брать более мощное устройство. Электронщики советуют брать импульсный блок питания, как для светодиодных лент, типа вот такого:
Майнинг на микроконтроллерах - impulse-power-block.jpg
Майнинг на микроконтроллерах - impulse-power-block.jpg (129.65 КБ) 102 просмотра
Мои примерные расчеты затрат на электричество в месяц:

3,6 (max потребление) x 12 (кол-во плат) x 24 (часов в сутках) x 31 (max дней в мес) = 32140,8 Вт/мес
32140,8/1000 = 32,1408 = 32,14 кВт в месяц сожрет такая ферм

Лично у меня 1 кВт на данный момент стоит 5,92

32,14 x 5,92 = 190,2688 = 190 руб. 27 коп.

Как-то дофига получается. При такой прожорливости фермы ожидать прибыли - верх идиотизма. Смотрим второй пост темы и видим, что плата потребляет не 3,6 Вт, а всего 0,6 Вт.
Возвращаюсь к расчетам:

0,6 (потребление из таблички) x 12 x 24 x 31 / 1000 x 5,92 = 31,712256 = 31 руб. 72 коп.

Ну эт куда не шло. Можно и заморочиться. Такие доп. расходы не вгонят меня в бедность.

А что по доходу спросите вы ? Давайте считать *Dirol*

Там чего-то бла-бла-бла, какая-то система колка, которая каждой последующей плате дает профитность лишь 96% от предыдущей и т.д. Скрин для наглядности:
Майнинг на микроконтроллерах - 7cc3a8bf16.jpg
Майнинг на микроконтроллерах - 7cc3a8bf16.jpg (20.52 КБ) 93 просмотра
Т.к. одна плата по заявлениям "создателя" приносит в среднем 6-8 монет, то будем брать среднее из его среднего - это 7 монет ))) Теперь раскидываем это по воображаемой ферме из 12 плат и получаем след цифры (считал эксель, не проверял):

№ платы - доход с kolka (%) - сред. доход в монетах
01- 100% - 7 Duco
02 - 96% - 6,72 Duco
03 - 92% - 6,44 Duco
04 - 88% - 6,16 Duco
05 - 84% - 5,88 Duco
06 - 81% - 5,67 Duco
07 - 75% - 5,25 Duco
08 - 72% - 5,03 Duco
09 - 68% - 4,7475 Duco
10 - 64% - 4,465 Duco
11 - 60% - 4,1825 Duco
12 - 56% - 3,9 Duco
Еще один расчет из сети, но он расходится с заявлениями разработчиков о доходности
Майнинг на микроконтроллерах - unknown.png
Итого:
65,445 Duco/сутки
65,445x31=2028,795 Duco/мес
2028,795x0.0001=0,2028795 $/мес (средний курс из их оф. монитора)
$0,2028795 = 13,44 руб (по курсу на 05.05.22 в 66.24 руб).
Доходность майнинга: 13,44 - 31,71= -18 руб 28 коп. *Rofl*

Как мы видим, монета даже не окупает затраты на розетку. Майнинг в пустоту. Чтобы ферма добывала в ноль при текущем курсе рубля/доллара/дуко и цене за кВт, одна плата должна добывать 16,52 монет в сутки с учетом их системы колки, что просто не реально! А ведь еще надо окупить оборудование ...

Если где-то не так посчитал - подправьте

В завершение, для тех, кто все же поверит в перспективность монеты, нашел в сообществе DUCO миллионеров чудо-статью: "Как увеличить прибыль с майнинга на esp8266?"

Источник сейчас не найду, но у меня сохранено самое важное ))) Суть ее такова, что можно отключить светодиод на плате, который мигает в момент ее активности, тем самым снизив потребление. Звучит, как бред сумасшедшего? Возможно! Но если это кто-то написал, значит это кто-то прочитает и несказанно разбогатеет *NP* Чем наше комьюнити хуже ? *Spiteful*

Нам нужна оригинальная прошивка, ссылка есть в первом посте темы, находим ESP8266_Code.ino и открываем через Arduino IDE и ищем следующие строки и комментируем их, путем добавления перед ними 2х слешей - //:

Код: Выделить всё

blink(BLINK_RESET_DEVICE);
blink(BLINK_CLIENT_CONNECT); 
blink(BLINK_SETUP_COMPLETE);
blink(BLINK_SHARE_FOUND);
На выходе мы должны получить что-то из серии

Код: Выделить всё

// blink(BLINK_RESET_DEVICE);
// blink(BLINK_CLIENT_CONNECT); 
// blink(BLINK_SETUP_COMPLETE);
// blink(BLINK_SHARE_FOUND);
Ну и типа все. Теперь диод не мигает и хрен поймешь, работает у тебя плата или нет *Rofl* За то экономишь на электричестве и постоянно проверяешь ферму, через комп *Smiling*

Кстати, было по моему написано, что применимо ко всем ардуинкам, но это не точно. В общем развлекайтесь, кому хочется и как хочется )))
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Чубака, пипец ты блин математик *Rofl* И не день было это все считать и расписывать так дотошно ?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Чубака писал(а):
Кстати, в данный момент сайт опять не доступен из России *Up*
Доходность майнинга: 13,44 - 31,71= -18 руб 28 коп. *Rofl*
Это какой-то санкционный майнинг со стороны Польши *Smiling* Хотят вогнать в энергетический кризис *Rofl*
Майнинг на микроконтроллерах - Poland.jpg
Майнинг на микроконтроллерах - Poland.jpg (29.93 КБ) 78 просмотров
Русские не сдаются просто так! Мы просто возьмем и не будем копать эту монету *VDV*

А если серьезно, то копать на долгую перспективу на свой страх и риск. Если такое отношение к русскоговорящей аудитории, то далеко не факт, что майнинг с русских ip менее доходный, чем с тех же европейских. Система же централизована и поставить фильтрацию профита не составит труда. Копать можно конечно и через впн, но стоит ли овчинка выделки - вопрос риторический. Монета скорее уйдет в скам, чем даст профит.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Lucky, неа ))) пишу по настроению. Ночью было грустно и одиноко, решил выплеснуть все недосказанное на форум )

Jack, как верно подметил админ, это очередной шиткойн и с такой агрессивной политикой против русского комьюнити он даром не нужен ни в краткосрочной ни в долгосрочной перспективе.

Мне всегда был интересен сам процесс сборки. Есть что-то в этом процессе завораживающее.
Аватара пользователя Павел
Павел
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 18 май 2022

Jack писал(а):
Началось. Взрослые дядьки решили поиграть в мамкиных майнеров *Toys* Не верю я во всю эту движуху...
Поддерживаю Джека! Всё это огромнейшая, масштабнейшая афера. Единицы заработают на этом, а большинство людей потеряют свои деньги, и ни кто им их не вернёт.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Ребят, а что вообще сейчас по крипте? Она же вся сейчас полетела вниз, и я вот думаю, что может закупить? Понятно что бтс, эфир, лайткоин и кардано, но хотелось бы узнать, может кто посоветует какие-то ещё альткоины, которые в перспективе могут дать неплохие Х?
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

HONDOOOR, тут сидят такие криптогуру, которые тебя без штанов оставят ))) Я думаю, что в поисках подобной инфы лучше шерстить просторы интернета с обзорами рынка + ориентироваться на профильные, в том числе и зарубежные форумы. Рынок очень велик и многогранен, поэтому люди, которые не варятся в данной нише достаточно долго могут не корректно ориентироваться в ней.

А я пока продолжу свои изыскание на тему дешевого майнинга, точнее того, что попалось на глаза.

Дуинокойн, о котором шла речь выше оказался полнейшим дном, его копать имеет смысл лишь по фану. Но раз кто-то начал копать на ардуинках, значит на этом процесс развития сегмента не закончится и рано или поздно появятся подражатели со своими приколюхами. Собственно так и произошло.

Буквально вчера ночью на просторах ютуба мне в рекомендациях попалась монета SiriCoin

Проект на гитхабе: https://github.com/siricoin-project
Автор проекта: https://github.com/Shreyas-ITB
Оф. сайт: https://siricoin.tech (в данный момент лежит, а-ля на реконструкции)

Пока нихрена не понятно, что с ним, жив он или мертв, но известно следующее:

- Разрабатывает монету индус
- Монета децентрализована
- Монета лимитирована. Ограничение 21 миллиард монет

Короч вот видос для затравки ...
Есть смысл обсуждать ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Опять ты за свое *Crazy* Поспрашивал кое-где про твой сири койн, ответили, что он работать будет на базе эфира и пока сама монета не готова, отсюда и лежащий сайт. Майнить можно уже сейчас, но в пустоту. Инфу не проверял, передаю в том виде, как поступила ко мне, но это уже интереснее если запустится.
22 сообщения

Вернуться в «Флудильня»