Тускло горит левая фара на машине

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя Seve
Автор темы
Seve (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Подскажите, левая фара стала тускло гореть, ближний и дальний свет одинаково плохо. Говорят, что это из за массы. Вопрос в том идет ли на фары отдельная масса и где она находится? В мануалах не написано и на схемах ее нет.
Аватара пользователя Rona
Rona
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

100% плохой контакт где-то. При условии, что отражатель и стекло чистые.
На фишке 3 провода: чёрный-масса, красно-жёлтый - ближний, красно-зелёный - дальний.
Звони чёрный провод на массу. Измерь напряжение на красных.
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Seve, посмотри провода массы на цивике 6 поколения, но вопрос скорее всего не по всему автомобилю, а по конкретной детали. С этим я еще не сталкивался, поэтому сорян
Аватара пользователя Seve
Автор темы
Seve (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Rona писал(а):
100% плохой контакт где-то. При условии, что отражатель и стекло чистые.
На фишке 3 провода: чёрный-масса, красно-жёлтый - ближний, красно-зелёный - дальний.
Звони чёрный провод на массу. Измерь напряжение на красных.
Спасибо, в фаре все чисто. Мне надо узнать куда уходит черный провод, где то же он начинается, там все в гофре поэтому зрительно его отследить сложновато.
Аватара пользователя Seve
Автор темы
Seve (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Всем спасибо! Проблему решил, после снятия фары и поиска начала провода массы проблема была найдена. После фишки провода уходят общей связкой в гофру, как оказалось внутри гофры все 3 провода были на скрутке, возможно какой-то электрик с ними что-то творил, когда еще старый хозяин ставил в него туманки. Видать со временем провода окислились и контакт стал нарушаться, все решилось новой скруткой, паяльника не было.
Аватара пользователя Rona
Rona
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

А паять там разве можно??
Аватара пользователя Zellan
Zellan
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Нет, там паять нельзя как раз таки. Только обжимное соединение применяется во всех агрегатах, подверженных вибрационным нагрузкам.
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Эээээээ, а я паял под капотом - всё шикарно. Быстрая альтернатива пайке - соединитель с термоусадкой, но это на крайний случай.
Аватара пользователя Zellan
Zellan
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Paha писал(а):
Эээээээ, а я паял под капотом - всё шикарно. Быстрая альтернатива пайке - соединитель с термоусадкой, но это на крайний случай.
Пайка имеет особенность ломаться в самых неудобных местах
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»