Нужно менять воздушный фильтр. Что есть по аналогам? Может ФНС?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Воздушный фильтр нужно под замену. Стал копать инфу, оригинал по цене кусачий (смотрю на exist), хочется аналог, но так, чтобы не попасть потом на замене цилиндра, как говорится:"скупой..."

Рыская по форуму наткнулся, что ставят фильтр нулевого сопротивления, в описании главный плюс, что добавляет мощности, точнее не создаёт дополнительного сопротивления, оно и логично из названия. Но я не гонщик. Для меня плюс, что он воздуха больше качает. Полез по отзывам, мнения разошлись, и больше всё же что толку от него не много.

Внимание вопрос, точнее два:
1. Полезен ли так ФНС?
2. Какие аналоги берёте?
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

ФНС - отличная идея как замена стандартному бумажному, я когда поменяла впервые обычный на ФНС была удивлена, что у меня движок даже мощнее стал, что особенно стало чувствоваться на низких оборотах, а благодаря тому,что ФНС задерживает большее количество пыли, то движок меньше всякой грязи потребляет.
Аватара пользователя Timur.golovinov
Timur.golovinov
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 08 фев 2022

Ну чуть не соглашусь. В нём есть смысл, если ставить в комплексе и движок захлёбывается, для того и воздуха больше он заглатывает. А так, только внешний понт, да звук, будто на прямоток поставил.
Lukasss писал(а):
ФНС - отличная идея как замена стандартному бумажному, я когда поменяла впервые обычный на ФНС была удивлена, что у меня движок даже мощнее стал, что особенно стало чувствоваться на низких оборотах, а благодаря тому,что ФНС задерживает большее количество пыли, то движок меньше всякой грязи потребляет.
А сколько уже откатала после замены фильтра?
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Для меня, если честно, не вполне понятны эти замены на ФНС, потому как я тоже не гонщик и сколько пользуюсь разные авто в том числе своей нынешней-для меня более понятна работа обычного бумажного фильтра. 700 рублей удовольствие раз в год меняю и норм.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сказки какие-то рассказываете о приросте мощности. Нулевик конечно обладает лучшей пропускной способностью, но это капля в море на фоне стокового мотора. Если мотор не подвергался глубинным доработкам, то установка такого фильтра просто фетиш подкапотного пространства и не больше.

Если же реально есть прирост мощности - значит старый фильтр был сильно засран и душил мотор. Поставь в замен сток - прирост был бы не меньше )

Аналогов масса. Кинь оригинальный заказник, подскажу, что можно взять из бюджетного *Wink*
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Чубака писал(а):
Сказки какие-то рассказываете о приросте мощности. Нулевик конечно обладает лучшей пропускной способностью, но это капля в море на фоне стокового мотора. Если мотор не подвергался глубинным доработкам, то установка такого фильтра просто фетиш подкапотного пространства и не больше.

Если же реально есть прирост мощности - значит старый фильтр был сильно засран и душил мотор. Поставь в замен сток - прирост был бы не меньше )

Аналогов масса. Кинь оригинальный заказник, подскажу, что можно взять из бюджетного *Wink*
Спасибо за помощь!!!! Кинул в личку всю инфу.
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Да ладно вам, нуливик афигеная тема!
Стоит, конечно, его рассматривать. А лучше брать и ставить. Конечно, нужно будет чутка подрегулировать общий лад машины, но то, что он отличается и в лучшую сторону это факт.
Аватара пользователя sinner009
sinner009
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 мар 2022

Честно говоря, не полностью понятны эти подмены на ФНС, поэтому как я тоже не гонщик и сколько пользуюсь различные авто также собственной сегодняшней-для меня больше ясна работа обыденного картонного фильтра. 700 рублей наслаждение раз в год меняю.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Ну если только ФНС не прям на дроссельную заслонку, типа конусного. На высоких оборотах пропуск грязи будет огромный и произойдёт спад и всё, я себе хороший новый купил, в короб положил и радуюсь, всё чин чинарем
Аватара пользователя Alastor
Alastor
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

ФНС - пустые понты, ИМХО. Стоит дорого, очень вредный в обслуживании, ведь его нужно прочищать на каждых 10 000 км, в то время как обычный фильтр меняется примерно на каждых 100 00 0км. Мощности не почувствуешь, ведь в Москве пробки, а за Москвой говорите, что дороги не очень, на платных же трассах лучше не превышать скорость. Зато звук в моторе становится более спортивным, единственное что может порадовать и то любителя.
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»