Посоветуйте передние тормозные колодки

Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
2 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Lucky (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Народ, подскажите, какие колодки брать на civic. По заказнику 45022-S04-E60 цена кусачая *Mamba*

Курил топики поиск запчастей по оем и оем поставщики. Вроде как понял, что надо брать Nissin, НО, выдает 2 заказника:

Nissin NPO-152W
Nissin NPO-130W

Какие брать и почему ? Какие есть еще достойные варианты из недорогого ?
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Lucky

писал(а):
Nissin NPO-152W
Их бери. Пытался найти характеристики, по 130w болтяра. Возможно уже сняты с производства.
Посоветуйте передние тормозные колодки - NPS-152.jpg
Посоветуйте передние тормозные колодки - NPS-152.jpg (14.98 КБ) 4314 просмотров
Параметры 152W с картинки:
Длина 136.53 мм
Ширина 56.2 мм
Толщина 16.5 мм

И так и не смог разобраться, что в заказниках означает приставка "SA". В зависимости от сайта, варьируется написание артикула NPO-152W или NPO-152W-SA. На сайте производителя они именно с ней. Если кто в курсе - расшифруйте, что это ...

Из аналогов еще можешь глянуть Advics SN421P или C1N-016. Чем они отличаются, кроме заказника - хз. Но у русских официалов нашлось на сайте только SN421P.
Посоветуйте передние тормозные колодки - SN421P.jpg
Посоветуйте передние тормозные колодки - SN421P.jpg (17.17 КБ) 4314 просмотров
Параметры у них следующие:
Длина 136.5 мм
Ширина 58.2 мм
Толщина 16.5 мм

Как бы параметры у них почти идентичные, 2 мм в ширине погоды не сделают тормозному следу.

Я когда владел сивкой, то ставил именно Nissin, поэтому про Advics ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Но на драйв2 их хвалят, в других местах не читал. Погугли на досуге, а потом делай выбор.

P.S. Инфа по спортивным колодкам от Ниссин ТУТ
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
2 сообщения

Вернуться в «Тормоза»