Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
22 сообщения
Аватара пользователя
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Карласон

писал(а):

Hasti

писал(а):

Doss

писал(а):
Там нет подшипников. Бронзовые втулки, вокруг них ткань, которую пропитывать маслом надо.
Сам недавно устранял скрип вентилятора. Разобрал, почистил, пропитал обе втулки (ткань вокруг) моторным маслом и все прошло.
Зря ты моторным маслом. Надо было все вытереть, вымыть и смазывается оно маслом типа для швейных машинок.Моторным не стоит.
Разбирается оно, правда, ох как неудобно.
Сорян, за возможно тупой вопрос, но чем плохо моторное масло? Я практически им тоже всегда смазываю. И у себя менял, так же смазал. Ну не заметил я пока проблем в этом. Или я просто мод каких свойств не знаю, на более длительное время???? Просвяти, чтобы во время исправить ошибку.
оно плохо контактирует с пылью и грязью уличной
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Карласон

писал(а):

Hasti

писал(а):

Doss

писал(а):
Там нет подшипников. Бронзовые втулки, вокруг них ткань, которую пропитывать маслом надо.
Сам недавно устранял скрип вентилятора. Разобрал, почистил, пропитал обе втулки (ткань вокруг) моторным маслом и все прошло.
Зря ты моторным маслом. Надо было все вытереть, вымыть и смазывается оно маслом типа для швейных машинок.Моторным не стоит.
Разбирается оно, правда, ох как неудобно.
Сорян, за возможно тупой вопрос, но чем плохо моторное масло? Я практически им тоже всегда смазываю. И у себя менял, так же смазал. Ну не заметил я пока проблем в этом. Или я просто мод каких свойств не знаю, на более длительное время???? Просвяти, чтобы во время исправить ошибку.
Химические свойства разные. Это влияет на износостойкость. И по сути эти масла выполняют разные задачи. Селикон тоже тема да. Сам не использую, но брат селиконит практически всё, что подходит под такую обработку
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

Разобрать печку, проверить подшипник и салонный фильтр, а также почистить там все.
Аватара пользователя
Автор темы
Epher (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

Seve

писал(а):
Надо тебе разобрать печку, проверить подшипник, почистить там все и салонный фильтр поменять
Ага, так и сделал, все шикарно теперь. Спасибо всем за советы.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Разбирай вентилятор, там на втулке появилось овальное отверстие. Подшипнику-втулке пришел конец.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Если печка вообще не обдувает, это значит — электродвигатель заклинило, или сносились щетки. Если вы еще как-то катались с треском, и после в один прекрасный момент он исчез, да и печка прекратила работать – то это однозначно встал двигатель, скорее всего проблема в подшипнике или втулках.
Аватара пользователя
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Epher

писал(а):

Ага, так и сделал, все шикарно теперь. Спасибо всем за советы.
Так в чемпробоема была в итоге? Печка засорилась? Тоесть печка скрипела потому что засорилась или потому что что-то было с подшипником? Или дело все таки в фильтре? Так это же три разные вещи, а в чем был источник скрипа?
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 дек 2022

Уважаемые знатоки! Нашёл свою проблему в этой теме: скрипит печь. Менял подшипник печки на другой машине очень давно, помню, что добраться было несложно через бардачок. Подскажите, на сивике доступ до него тоже через бардачок?
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Просто Павел, в вашем поколении Сивика скорее всего точно так же, через бардак подлезть скорее всего получится.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 172
В клубе с: 19 дек 2022

Просто Павел, Находится этот моторчик в самой глубине торпеды примерно за магнитолой, причем крепится он с водительской стороны. Так что через бардачок не подлезете.
Скрипит печка - фото.jpg
22 сообщения

Вернуться в «Ремонт»