Скрипит печка

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
22 сообщения
Аватара пользователя Epher
Автор темы
Epher (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

Такая у меня проблема. Печка скрипит, особенно часто на 1-2 скорости. Начинается минут через 20-30 после начала езды и только на скорости. Когда еду медленно или стою, ничего нет. Громкость тоже меняется.
Что делать то?
Аватара пользователя Seve
Seve
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Надо тебе разобрать печку, проверить подшипник, почистить там все и салонный фильтр поменять
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Разбирай вентилятор, там отверстие втулки превратилось из круглого в овальное. Подшипнику-втулке настал конец.
Аватара пользователя Doss
Doss
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

Там нет подшипников. Бронзовые втулки, вокруг них ткань, которую пропитывать маслом надо.
Сам недавно устранял скрип вентилятора. Разобрал, почистил, пропитал обе втулки (ткань вокруг) моторным маслом и все прошло.
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Doss писал(а):
Там нет подшипников. Бронзовые втулки, вокруг них ткань, которую пропитывать маслом надо.
Сам недавно устранял скрип вентилятора. Разобрал, почистил, пропитал обе втулки (ткань вокруг) моторным маслом и все прошло.
Так это и есть подшипники. Подшипники скольжения называются.
Аватара пользователя Doss
Doss
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

Paha писал(а):
Doss писал(а):
Там нет подшипников. Бронзовые втулки, вокруг них ткань, которую пропитывать маслом надо.
Сам недавно устранял скрип вентилятора. Разобрал, почистил, пропитал обе втулки (ткань вокруг) моторным маслом и все прошло.
Так это и есть подшипники. Подшипники скольжения называются.
Да, я имел в виду, что это не те подшипники, которые мы знаем и часто видим.
Аватара пользователя Hasti
Hasti
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 21 янв 2022
Откуда: Ростов-на-Дону

Doss писал(а):
Там нет подшипников. Бронзовые втулки, вокруг них ткань, которую пропитывать маслом надо.
Сам недавно устранял скрип вентилятора. Разобрал, почистил, пропитал обе втулки (ткань вокруг) моторным маслом и все прошло.
Зря ты моторным маслом. Надо было все вытереть, вымыть и смазывается оно маслом типа для швейных машинок.Моторным не стоит.
Разбирается оно, правда, ох как неудобно.
Аватара пользователя Карласон
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Hasti писал(а):
Doss писал(а):
Там нет подшипников. Бронзовые втулки, вокруг них ткань, которую пропитывать маслом надо.
Сам недавно устранял скрип вентилятора. Разобрал, почистил, пропитал обе втулки (ткань вокруг) моторным маслом и все прошло.
Зря ты моторным маслом. Надо было все вытереть, вымыть и смазывается оно маслом типа для швейных машинок.Моторным не стоит.
Разбирается оно, правда, ох как неудобно.
Сорян, за возможно тупой вопрос, но чем плохо моторное масло? Я практически им тоже всегда смазываю. И у себя менял, так же смазал. Ну не заметил я пока проблем в этом. Или я просто мод каких свойств не знаю, на более длительное время???? Просвяти, чтобы во время исправить ошибку.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Мне мой механик смазал подшипники у печки не моторным маслом, а силиконовой смазкой, но сказал, что там ещё куча глязи была и замучался очищать, но все хорошо очистил, без очистки смазка бесполезна. Мы ещё проездили пару лет точно, пока вал не пришел в негодность.
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

Да, зря ты масло в мотор заливаешь... И еще нужно бы вытереть моторное, помыть и смазать его маслом, которое подходит для швейных машинок.
22 сообщения

Вернуться в «Ремонт»