Самостоятельная установка дневных ходовых огней на авто

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
22 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Хочу на машину поставить дневные ходовые огни, ТАЗоводы говорят, что тупо примотать их к габоритам и всё. А вот спец. из автосервиса сказал, что обязательно нужно через реле. Так вот как правильно установить через реле ??? Стоит вообще ставить дневные ходовые огни или это колхоз ???
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Если честно, не очень понял вопроса. На какую машину ? От какого авто ? А нафига?

Раз говорит сам специалист, что надо тащить через реле, то значит через реле. Проводка в машине дело тонкое и не дай Бог замкнет что-то, потом все выгорит к еб*ням. Реле, на сколько мне известно, это устройство, предназначенное для замыкания и размыкания различных участков электрических цепей. Следовательно через релюху у тебя проходит ток, а сама релюха размыкает/замыкает цепь путем нажатия какой-то кнопки в салоне.

Я в данном вопросе не селен, может кто-то из форумчан поможет. Но на всякий случай пообщайся не с одним электриком и пусть они тебе объяснять, почему его надо ставить или почему нет.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Все эти лампочки-это все лишний вес! Пасанам это все не надо *Happy*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Rokos
Камикадзе
Сообщения: 4
В клубе с: 04 мар 2015

дхо колхозить - это не феншуй. на туманки имхо самое оно от запущенного двигателя, ну или от зажигания на крайняк. еще вариант если хочется понтовей - фирма есть пробрайт, делает модули. ставил лично много таких на разные машины. выглядит круто, светят очень ярко. в повороты вместо ламп в сивике будет огонь. но я езжу с туманками, мне так нравится больше
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Я вот тоже не особо понимаю цель такого колхоза... Как-то я тянул ДХО от зажигания, но не через реле. Просто тогда сказали, что светодиоды не берут много и нет резкой нагрузки, поэтому и не нужно релюшку ставить.
Аватара пользователя
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Все-таки лучше протянуть через реле. Ну, это если актуально еще, конечно.

Cybam

писал(а):
Просто тогда сказали, что светодиоды не берут много и нет резкой нагрузки, поэтому и не нужно релюшку ставить
В любом случае лучше релешку ставить, лишним не будет. Вроде как безопаснее через нее.
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Fenasei

писал(а):
В любом случае лучше релешку ставить, лишним не будет. Вроде как безопаснее через нее.
Для ДХО нет смысла ставить реле. Ничем оно не безопаснее, и толку от него по определению нуль! Если, конечно, больше заняться нечем, тогда можно и реле поставить. В принципе, много времени не займет. Но толку от этого не будет. ИМХО!
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Можно вообще в качестве дневных ходовых огней вставить Орлиный Глаз, о котором уже ведут беседу на форуме.

Rokos

писал(а):
фирма есть пробрайт, делает модули. ставил лично много таких на разные машины. выглядит круто, светят очень ярко. в повороты вместо ламп в сивике будет огонь.
А чуть больше информации по этим модулям не предоставишь?
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Есть еще один способ подключения дневных ходовых огней. Он как бы интересный, но я не уверен в том, что так правильно будет подключать. Вот нашел видео по этому способу, смотрите, высказывайте свои мнения.
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

woma, привет, я такого еще не видел. Посмотрел видео, вроде и есть рациональное зерно, но не электрик я, поэтому не могу объективно оценить, правильно ли так подключать ДХО или нет.
22 сообщения

Вернуться в «Тюнинг»