Wakaba EJ6 coupe :D

Построили автомобиль ? Тогда пора написать о нем здесь.
112 сообщений
Аватара пользователя hrenagubka
Автор темы
hrenagubka (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Давно думал заводить себе бортовик, или нет. Но решил порадовать читателей, ну и чуть чуть расшевелить форум.

Все началось очень давно, где-то 3 года назад, когда у меня друг взял себе EP3. Тогда мой акцент был на долгом ремонте =) рассказывать не буду что с ним было, долго и не нужно. Ну и поехали мы в мак, и тогда все началось, это была любовь с первого взгляда, когда я увидел что после 5к машина начинает ехать еще быстрей, и крутит до 8к это был шок. Ну и тогда собственно я узнал что такое ВТЕК *Smiling* Прошло уже 3и года, друг сменить свой EP3 на Accord S потом продал его и купил опять EP3 *Tongue*
Как то гуляя, мне говорят что на нашем районе общий знакомый продает бодрую хонду, мол после настройки и замене бензонасоса она перестала заводиться, и что он устал с ней уже, машина есть а ездить не может, то одно то другое. Реально за не малый срок ее владения он поездил на ней максимум неделю *Smiling* Я сразу полетел ее смотреть, благо на одном районе живем. Я был безумно счастлив когда увидел ее, была ночь, но я сразу узнал ее. Машина продавалась в Туле 3 года назад, и будучи студентом я увидел ее на авто ру и она очень понравилась, но от куда у студента 200к.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-01.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-01.jpg (32.78 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-02.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-02.jpg (28.14 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-03.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-03.jpg (41.09 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-04.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-04.jpg (32.29 КБ) 4521 просмотр
Фото с продажи машины на авто ру.

Я ее всю осмотрел, все как 3 года назад, ужасная вмятина на пол правой бочине, разбитое ветровое стекло ну и.т.д. Было уже 2а ночи, звонить не удобно было, и я начал писать СМС, после чего он мне позвонил и мы договорились на след день встретиться. Оставалась еще одна большая проблема, это одобрение моего отца, он у меня гуру в машинах, ну и по счету это была бы моя 3-ия машина )) на тот момент у меня был акцент и ВАЗ 2101 83года. Что-то захотелось мне кастомные жигули *Dirol*
EJ6 coupe :D - hrenagubka-05.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-05.jpg (52.94 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-06.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-06.jpg (62.27 КБ) 4521 просмотр
Было одно условия, что-бы я у него в гараже не устраивал автопарк, я должен продать жигули. Я договорился о задатке и через неделю я ее забрал *Dirol*
Привез я ее в гараж и сразу же начал решать в чем проблема, почему бензонасос второй раз не включается при зажигание.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-07.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-07.jpg (49.18 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-08.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-08.jpg (46.1 КБ) 4521 просмотр
подключали прибор для промывки инжектора на прямую к мотору, залив в него бензин. все работает, заводиться. Проверили все, мож где провод оборвался, поменяли релюху, которая отвечает за запуск бензонасоса при зажигание, проверили мозги хондатой, мож сигнал не идет на бензонасос но все окей. Все проводили в машине по несколько часов, но надежда умирает последней. И тут я решил проверить пины на правильность подключения к мозгам, ну и тут я обнаружил что в одном из пинов торчат ошметки провода, а провод который отвечает за насос воткнут без пина просто рядом, думаю дай попробую мож получиться, и тут она заводиться =) я был очень ряд, потому что я потратил свой отпуск, 2-е недели мы не могли найти причину. Это я потом узнал что при замене бензонасоса задели провода, и засунули его просто на угад, хорошо это или нет, но это послужило продажей машины мне, и я очень ряд что все так сложилось =) видимо мой автомобил *Dirol*
EJ6 coupe :D - hrenagubka-09.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-09.jpg (42.99 КБ) 4521 просмотр
Немного о машине.
мотор b18c
компрессор jackson racing
прокладка на впуск-коллекторе handata
коллектор RS-R (4-2-1)
сидения SR3
диски зима Advan Raceing R16
диски лето Enkei Racing NT03 R17
тормоза 282мм
Передние кулаки от DC2 Type-R
супорта DС2 Type-R
привода DC2
коробка s80 с LSD
мозги P28 c хондавертом
walbro 255л ч
сейчас пока в ней 220 сил
короткоходная кулиса noname (но я ее уже выкинул)
Последний раз редактировалось hrenagubka 04 апр 2013 22:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя hrenagubka
Автор темы
hrenagubka (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Прошло 3 недели, обговаривали что, и как будем делать. Было принято решение, что машина будет полностью разбираться, краситься, полностью переделать подкопотное, докупить тюнячки, залезть в мотор, и подготовить машину, дабы чуть сэкономить на покраске автомобиля.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-10.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-10.jpg (52.04 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-11.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-11.jpg (62.7 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-13.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-13.jpg (54.23 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-14.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-14.jpg (50.77 КБ) 4521 просмотр
После того как сняли мотор, поместили его на стенд, начали сливать масло, могу сказать честно, такого я никогда не видел, машина после свапа мотора проехала макс 100км масло было черное-черное, и очень густое. Видимо ху****ты не стали париться, и залили просто отработки. Сняли подон, и поняли что вкладышам пришел писец, тем же вечером с ебея заказали ACL Rasing вкладыши, и коренные. И попутно заказали алюминиевый радиатор, алюминиевые накладки на клапанную крышку, блок предохранителей, и бочек с тормозной жидкостью, переднию губу mugen style, OEM ПТ с желтым ксеноном, болты skunk2 на клапанную крышку, и термолетну Titanum на коллектор
EJ6 coupe :D - hrenagubka-15.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-15.jpg (65.75 КБ) 4521 просмотр
Заделали эту ужасную вмятину которая шла от двери, к заднему крылу
Сняли пол, весь отсырел, и покрасили моторный отсек в черный цвет.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-16.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-16.jpg (35.52 КБ) 4521 просмотр
Кстати, к удивлению узнали, что кузов полностью оцинкованный, и на нем нет не единой точки ржавчины.

Так же сняли передние крылья, и просто их выкинули, кто-то пытался их раскатать битой, или еще чем хуже, с задними такая же ерунда была, но там было поправимо.
А тем временем, начали приходить няшки с ебея.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-17.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-17.jpg (49.41 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-18.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-18.jpg (63.36 КБ) 4521 просмотр
EJ6 coupe :D - hrenagubka-19.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-19.jpg (62.25 КБ) 4521 просмотр
После чего приступили к сборке мотора.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-20.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-20.jpg (32.6 КБ) 4521 просмотр
Покрасили крышку красной краской ВХТ и зажарили ее, дабы привести ее в стоковое состояния.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-21.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-21.jpg (36.81 КБ) 4521 просмотр
Собрали мотор, обтянули коллектор, закрутили болты skunk2 и примерили красную алюминиевую крышку. Вроде ничего получилось =)))
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Супер машинка ))) Сколько времени занял разбор/сбор ; покраска ; установка ништяков ??? *Smile*
Аватара пользователя hrenagubka
Автор темы
hrenagubka (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Александр писал(а):
Супер машинка ))) Сколько времени занял разбор/сбор ; покраска ; установка ништяков ??? *Smile*
Она еще пока не собрана *Dirol* она у меня в гараже стоит, полностью подготовленная. Решили красить после новогодних праздников.

Фото подготовленной машины будут позже, что-то с работой времени совсем нету, что-бы блог дописать =)
А так машину разобрали очень быстро, полностью мотор вытащили за 2 часа. Если считать полностью, то ее разобрали где-то часов за 6.

Пока могу новый фары заценить *Smiling* биксеноном линзы hella *Dirol*
EJ6 coupe :D - hrenagubka-22.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-22.jpg (27.66 КБ) 4520 просмотров
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Шикарный бортовик. Спасибо большое. Буду с интересом следить за проектом. Компрессор сам ставил или от прошлого владельца досталось ??? Сколько бешеных пони он придал к мотору ???
Аватара пользователя hrenagubka
Автор темы
hrenagubka (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Alex писал(а):
Шикарный бортовик. Спасибо большое. Буду с интересом следить за проектом. Компрессор сам ставил или от прошлого владельца досталось ??? Сколько бешеных пони он придал к мотору ???
Да, ставил прежний хозяин в RRR - но после того как машина попала в мои руки, я когда скинул мотор, крутанул компрессор и шкив клинил, а так не должно было быть. Проверил уровень масла в компрессоре, там было налито ровно половина, заказал масла GM для компрессора 400гр вышло 800р если память не изменяет. Долил нового, все закрутилось как по маслу =)
Так что вот так работает RRR =)))))))
Аватара пользователя hrenagubka
Автор темы
hrenagubka (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Фотографии полностью подготовленной машины, красить будем после праздников.
EJ6 coupe :D - hrenagubka-23.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-23.jpg (31.88 КБ) 4519 просмотров
EJ6 coupe :D - hrenagubka-24.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-24.jpg (31.13 КБ) 4519 просмотров
EJ6 coupe :D - hrenagubka-25.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-25.jpg (32.52 КБ) 4519 просмотров
EJ6 coupe :D - hrenagubka-26.jpg
EJ6 coupe :D - hrenagubka-26.jpg (35.14 КБ) 4519 просмотров
Ну и конечно заказали с ебея пару ништяков, молдинг новый, у нас он космос стоит. Ну и по мелочи чуть чуть )))
Хочу еще заказать болты skunk2 на крепеж передних крыльев =))
Друзья хондаводы уже ахуи*** о того, сколько я денег на ништяки машины сливаю, по типу тюниных болтов на клапанную крышку skunk2 за 120$ и прочего феншуя.

Еще хочу поменять свой выпуск на что-нибудь брендовое, хотя у меня и так трасса 70мм noname но хочу собрать машины на совесть и только на хорошие запчастях. И еще кто-то спиз*** задний стаб =))))) шарюсь по сайтам думаю или от EK9 брать или cusco =) а так же поперечные рычаги и т.д, но это когда уже машина будет покрашена и собираться =)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

hrenagubka писал(а):
Да, ставил прежний хозяин в RRR - но после того как машина попала в мои руки, я когда скинул мотор, крутанул компрессор и шкив клинил, а так не должно было быть. Проверил уровень масла в компрессоре, там было налито ровно половина, заказал масла GM для компрессора 400гр вышло 800р если память не изменяет. Долил нового, все закрутилось как по маслу =)
Так что вот так работает RRR =)))))))
Касячат все, но про Рината плохого не слышал. Может это сказалась халатность прошлого владельца ???

По заднему стабилизатора, я бы смотрел в сторону Cusco. Если мне память не изменяет, он жестче *Dirol*
Аватара пользователя hrenagubka
Автор темы
hrenagubka (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Alex писал(а):
hrenagubka писал(а):
Да, ставил прежний хозяин в RRR - но после того как машина попала в мои руки, я когда скинул мотор, крутанул компрессор и шкив клинил, а так не должно было быть. Проверил уровень масла в компрессоре, там было налито ровно половина, заказал масла GM для компрессора 400гр вышло 800р если память не изменяет. Долил нового, все закрутилось как по маслу =)
Так что вот так работает RRR =)))))))
Касячат все, но про Рината плохого не слышал. Может это сказалась халатность прошлого владельца ???

По заднему стабилизатора, я бы смотрел в сторону Cusco. Если мне память не изменяет, он жестче *Dirol*
Старый владелец после ссоры с Ринатом, отогнал машину к друзьям что-бы они проводку переделали, потом пригнал на район, поехал настраивать и на след день, она не завелась и я ее покупаю )) если посчитать, то она проехала с компрессором очень мало =)))
А по поводу стаба, я нашел один но он с 3 регулировками и всего 16мм это мало чет =)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хмммм. Тогда затрудняюсь что-то еще посоветовать. Удачи в поисках. Буду следить за приобретаемыми ништяками ))) Возможно что-то для себя еще подчеркну *Wink*
112 сообщений

Вернуться в «Наши проекты»