Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
51 сообщение

Что выбрать ?

iOS
3  
38%
Android
5  
63%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Неа, у моих точно нет. Самому было очень интересно посмотреть на этот аппарат в живую. По характеристикам был сочный, хотя с того момента прошло уже больше месяца. Возможно уже что-то более интересное появилось на рынке.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

С таким успехом телефон каждый месяц можно менять *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну так у них построен бизнес. Сейчас Джобс отошел в мир иной, через пару-тройку лет и айфоны начнут штамповать раз в 3 месяца *Smiling*
Аватара пользователя Liam_Howlett
Liam_Howlett
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 31 мар 2015
Откуда: Ачинск

Чубака писал(а):
В общем в очередной раз перечитал все наше обсуждение и решил обратить свой взор в сторону Андройда. Сейчас запал на Sony Xperia Z1, читаю отзывы, смотрю обзоры и т.д. Ни у кого из друзей/знакомых нет такого аппарата в пользовании ? Как он вообще по вашему мнению ?
Не знаю актуально ещё или нет, у друга такой смарт. Он доволен. Я тоже в руках покрутил, полазил в нем, впечатления хорошие, учесть что у меня была куча разных андроидов, начиная с их выхода. Но хотя он по характеристикам водонепроницаемый, полежав на подоконнике ночь, стекший с окна конденсат вывел смарт из строя *Dry* В сервисе его оживили конечно. Ну и за бренд переплата процентов 50%. С такими же характеристиками какой нибудь хуавей или highscreen обойдется вдвое дешевле. Ведь сейчас смартфоны и планшеты прогрессируют с бешеной скоростью, как компы 10 лет назад. 1-2 годовалый телефон уже считается хламом, поэтому не вижу смысла платить за смарт по 25-30 т.р. Но тут ещё зависит от доходов.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Фига себе. Тоже рассматривал эту модельку на случай путешествий. Чтоб в воде можно было фотографировать и не бояться, что он утонет. А тут от простого конденсата помер. А что в сервисе сказали ? Заводской брак или вода не под тем углом текла ? *Smiling*
Аватара пользователя Liam_Howlett
Liam_Howlett
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 31 мар 2015
Откуда: Ачинск

Не знаю, что сказали в сервисе, но вот ещё новость:
Sony запретили называть Xperia Z1 водонепроницаемым

Антимонопольная служба Южной Африки запретила местному представительству компании Sony рекламировать смартфон Xperia Z1 как «водонепроницаемый». Причиной стала жалоба от женщины, которая пользовалась этим устройством в воде, после чего оно перестало работать. Женщина уверяет, что все порты смартфона были закрыты, однако вода все равно попала внутрь.

Сервисный центр Sony установил, что порты были закрыты недостаточно плотно и поэтому отказался бесплатно ремонтировать смартфон по гарантии. В магазине женщине заявили, что смартфон устойчив к проникновению воды, но все же не водонепроницаемый, как сказано в рекламе. Sony по-прежнему настаивает на том, что Xperia Z1 можно считать водонепроницаемым, однако рекламировать его в Африке, используя это слово, больше не может.

Нынешний флагманский смартфон Sony Xperia Z3 обладает более высокой степенью защиты (IP68), однако через недостаточно сильно закрытые порты вода попадает даже в него.
Оригинал новости
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ох уж эти рекламщики ))) Спасибо за новость, теперь буду думать на счет приобретения его как подводного фотика.
Аватара пользователя Liam_Howlett
Liam_Howlett
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 31 мар 2015
Откуда: Ачинск

Сейчас же для смартфонов и фотиков есть чехлы водонепроницаемые , как раз для подводной съемки. Можно любого размера подобрать, на ебее или алиэкспрес.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Так то оно так, но как-то боязно брать с алиэкспресс или ебея непонятный чехол, который чисто теоретически может быть не герметичным или же легко открыться под водой и затопить аппаратуру. Присматривался одно время к подобным чехлам, но в итоге решил не рисковать. Поэтому и рассматривал Sony Xperia Z1.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

А у меня для тяжелых случаев есть специальный водонепроницаемый пакет-кошелёк. Прозрачный, но очень надёжный. Друг привёз из Индонезии. Я с ним всегда на природе езжу. Хотя у меня дешёвенький смартфтон, всегда его укутываю.
51 сообщение

Вернуться в «Флудильня»