Вопрос iOS vs Android

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
51 сообщение

Что выбрать ?

iOS
3  
38%
Android
5  
63%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Друзья, выбираю себе новый телефон. Windows Phone вообще не рассматриваю, т.к. не доверяю я майкрософту в разработке операционки для мобильников, а вот между iOS и Android не могу определиться. То, что навязывают маркетологи и продавцы - меня не интересует. Интересуют отзывы реальных людей, которые могут рассказать о достоинствах и недостатках.

Просьба не кидать ссылки на форумы по андройду и айфону, т.к. каждая лягушка хвалит свое болото. Мне интересно услышать независимое мнение.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Чубака 09 авг 2013 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, что я тебе могу сказать по твоему вопросу ... Сейчас хожу с яблочным девайсом, все удобно и не лагает, но есть большие НО:

1. Заливать информацию на телефон можно только через iTunes. А как он работает - без пол литра не понять. Мне это очень не удобно.
2. Нет поддержки Flash технологий. Если посмотришь в подвал моего блога, та там есть облако тегов. Оно красивое, вращается и бла-бла-бла. Но из-за того, что на айфоне нет флеша и когда он появиться - никто не знает, отображается крайне убого. И благо, что у меня стоит в настройках, если флеш плеер не установлен, то отображать обычную версию. А вот сайты, построенных на флеше - вообще не работают. Это минус.
3. Яблочный девайс нельзя использовать как простую флешку. Нет, если взломать прошивку и чего-то там установить, то такая возможность получается. Но кому охота с этим заморачиваться, если телефон на гарантии. В общем, 64 моих гига еще не забиты даже на 1/3.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Про айтюнс слышал. Конечно печально, что без него никак. А вот то, что нельзя айфон использовать как флешку это огроменный минус. Ты сам-то доволен яблоком ???
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да, меня iPhone пока устраивает более чем. Все нюансы - описал выше. По андройду сказать мало что могу, т.к. телефон на андройде не юзал. У меня планшетшик на нем.

Если сравнивать отзывчивость девайса к прикасанию, то iOS на мой взгляд более отзывчивая, но тут тоже палка о 2-х концах...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Уже 10 месяцев юзаю iPhone 4S, ничего плохого сказать не могу, телефон отличный, но iTunes (особенно новая версия) просто выбешивает! В итоге уже месяца 2-3 хожу без музыки и киношек на телефоне (без бутылки не разберешься) и очень бесит привязка только к одной библиотеке!

Что я могу сказать ... Я брал iPhone, потому что в то время Android тупили, в меню задержки были, отзывчивость к прикасаниям хреновая ... На данный момент держал новые Android телефоны (Samsung) и мне очень понравилась отзывчивость дисплея, в меню не тупит, во общем супер! Кстати про iOS 7 я вообще промолчу ... Уверен, что продажи Apple iPhone резко упадут. Единственное не понятно, обновляются ли прошивки персонально для каждой модели Android или как нокия всю жизнь с одной прошивкой ?! В данный момент я в поисках Android (скорее всего Samsung).
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Андройд обновляется для каждого телефона отдельно. Я сужу по своему китайскому планшету. На дворе версия 4.3 Jelly Bean, а для моего планшетника, актуальная версия 4.0.3. Если хочешь иметь самую крутую и последнюю прошивку, то надо брать девайс известного производителя. С другой стороны, тот же самый самсунг в месяц выпускает как минимум по одной модели телефона, поэтому есть вероятность, что купленный телефон год назад они забросят и не будут под него адаптировать операционку.

А по поводу ноклы ты не прав. У меня была nokia e52, прошивку за 2 года использования обновлял 3 раза точно.Это на nokia 3310 прошивка на всю жизнь *Smiling* Там и обновлять нечего, звонит, смс отправляет, змейка играется. На этом функционал телефона иссяк *Rofl*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

По поводу Самсунга передумал, у них как были телефоны одноразовые так и остались, у них и деталей-то наверное вообще нет т.к. очень быстро меняются модели ... iPhone намного надежнее! У меня был iPhone 2G (самый первый), который как только не пытался сломать - все равно работал! А про нокию был сарказм. Да прошивку обновляют, но не так часто как iOS и обновлений там минимум в отличие от iPhone ))) Короче айфон рулит, но если бы не Тим Кук и его друг монохромный, и если бы сделали более открытую файловую систему, телефон стал бы просто самым лучшим !!! *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Александр писал(а):
Кстати про iOS 7 я вообще промолчу ... Уверен, что продажи Apple iPhone резко упадут.
У меня многие знакомые поставили себе iOS7 Beta, 99% все нравиться. Первое время не привычно, но в итоге привыкнуть можно ко всему. Это как винда, долгое время сидел на Windows XP, хотя уже прошла эра висты и все поголовно ставили семерку. Поставил семерку, 2 недели плевался, потом привык. Сейчас смотрю на восьмерку и понимаю, что это прогресс, от него никуда не уйти, но ставить пока не спешу *Dirol*
Alex писал(а):
Андройд обновляется для каждого телефона отдельно. Я сужу по своему китайскому планшету. На дворе версия 4.3 Jelly Bean, а для моего планшетника, актуальная версия 4.0.3.
Да, слышал про такую печальную статистику. Вроде бы HTC максимально поддерживают свою продукцию и адаптируют андройд под свои гаджеты. Смотрю в сторону HTC One
Alex писал(а):
Это на nokia 3310 прошивка на всю жизнь Там и обновлять нечего, звонит, смс отправляет, змейка играется. На этом функционал телефона иссяк
*Rofl* *Rofl* *Rofl*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Да мне тоже может iOS7 нравится, но объемности ярлыков нету ((( Это очень печально ((( Прозрачность убрали ... Могли бы сделать кнопочку "упрощенный дизайн - вкл\выкл" ...

Насчет win7 - за 30 мин привык и все понравилось. Плевался только первое время, что перемещать ярлыки нельзя.
А поводом в переустановке ОС послужило, то, что раз в месяц XP SP3 стала баннеры ловить или слетать.

По поводу win8 ... Прогресс ... Не знаю, я 4-5 раз устанавливал, хотел привыкнуть, но у меня даже дрова не устанавливались нормально, проги некорректно работали, в меню пуск и рабочем столе программы открываются разные! И люблю если честно прозрачность окон, они могли бы выпустить как в win7 с кнопкой "прозрачность - вкл\выкл" ))) Win7 до сих пор нравится, обновляется, а если уж и устанавливать, то это Win Blue (Windows 8.1), там меню пуск вернули, надеюсь прозрачность тоже вернут. Да, забыл сказать, гаджеты убрали! А у меня много подручных полезных гаджетов ... Я считаю у кого система позволяет, тот их ставит, у кого комп от них тупит - пусть вырубит и радуется.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

С новыми операционками всегда так, старый софт не всегда работает, а если и работает, то не факт, что корректно. Вернемся все же к теме. Ты с яблока будешь переходить на андройда или нет ??? Я уже совсем запутался *Bout*
51 сообщение

Вернуться в «Флудильня»