Wakaba Honda Civic B16A (High compression)

Построили автомобиль ? Тогда пора написать о нем здесь.
39 сообщений
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Всем привет!
Расскажу Вам и свою историю приобретения сивки)
Взяла я почти первый попавшийся, не ударялась в поиски "живого" кузова...просто посмотрела, прокатилась, все норм, беру. А арки ... ну сделаем, у папы сервис, вот и займу его работой подумала я
Пол года просто покаталась, освоилась, решила, что пора делать арки и перекрасить сивку...в белый цвет.
Мы начали разбирать салон...когда я начала отдирать "шумку" из багажника, она начала отрывать за собой куски прогнившего железа...мдааа))) не хило повозиться пришлось...
настолько было все плохо))
настолько было все плохо))
Honda Civic B16A High compression  - 3275638s-960.jpg
Honda Civic B16A High compression  - 175638s-960.jpg
ну примерно одинаково было работы сделано с обеих сторон.
до
до
после
после
до
до
после
после
За уже почти 4 года владения шли постоянные доработки машины.
Установлена подвеска DGR, стойки стрит, пружины трек.
Тормоза задние дисковые 262 мм, перед тормоза пока тоже 262 мм, установлен ГТЦ и вакуумник от KIA CEED 2011г.
Подвеска вся была заменена полтора года назад, когда был свап на B серию
Подвеска вся была заменена полтора года назад, когда был свап на B серию
Свап на B серию (гибрид B16/B20) коробка S4C без блоки
D14
D14
B16/B20
B16/B20
Выхлоп 5Zigen (JASMA SR) 63 mm
Honda Civic B16A High compression  - 50695fcs-480.jpg
Honda Civic B16A High compression - 50695fcs-480.jpg (34.06 КБ) 6255 просмотров
Сейчас ездит на дисках Impul RS 16, 7J и 8J, японская ковка, двух составные.
Honda Civic B16A High compression  - wqCGpKE05Uw.jpg
Honda Civic B16A High compression - wqCGpKE05Uw.jpg (55.15 КБ) 6255 просмотров
Ждем свапа на B16 с поршнями под высокую степень, так как гибрид не долго жил (написано подробнее в другой теме)
Пока езжу на B20
В общем всего и не упомнишь)) *Unknow*
Так же этим летом будем полностью перекрашивать цивик в другой цвет...
Еще много чего предстоит сделать, буду писать обо всем.
Вложения
И так выбор пал на Nardo Grey,совсем скоро обольем
И так выбор пал на Nardo Grey,совсем скоро обольем
Последний раз редактировалось Rediska 31 июл 2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Уиии-и-и-и-и *Happy* Наконец-то дождался твоего бортовика *Smiling*

А почему заменен вакуумный усилитель тормозов и ГТЦ от KIA ? *Huh* В чем прикол данного тюнинга ? Более бюджетно или есть какой-то дополнительный профит ?

Арочки вообще аккуратно сделаны *Good* На форуме есть целый топик, посвященный проблемам задних арок Honda Civic. Покупался ремкомплект или на разборке срезали с кузова ?
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Ремкомплект покупать не стала, так как сгнило очень много, не обошлось бы там только им... пришлось кусками самим все вырезать) на это очень много времени ушло... Арки немного закатанные получились, этим летом переделаем, перед покраской))

Почему ГТЦ и Вакуумник от Сида - ну во-первых он у нас просто был, решила не покупать с какой-нить Хонды. С ним мои тормоза отлично работают, он не маленький, не старый... *Smiling*
Только пришлось все трубки перевальцовывать...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Rediska писал(а):
Арки немного закатанные получились, этим летом переделаем, перед покраской))
А смысл их раскатывать ? У меня в последнее время навязчивая идея вообще полочку (которую обычно закатывают) вообще отрезать. Конструктивной нагрузки она все равно не несет в себе. Только грязь на ней скапливается и очаги коррозии появляются *Nea*

А фоток ГТЦ и Вакуумника случайно нет ? Интересно глянуть *Blush*
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Блин, к сожалению отдельно фото вакуумника нет...только на фото под капотом видно, что стоит другой бачок))

Надо просто хорошо обрабатывать арки, после их восстановления, тогда все нормально будет)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Так у тебя же арки живые. По крайней мере визуально на машине не к чему докопаться. Или есть подводные камни ? *WTF*
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Одна арка стала не очень живой после небольшой дтп)
да и мне совсем чутка их переделать надо) более выпуклыми их сделать,а то в прошлый раз они получились практически ровными)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Понял. Ну чтож тогда, буду тогда следить за проектом. Когда планируешь всем этим озадачиться ? Когда машина уйдет на перекрас ? Когда начнется сборка нового мотора ? Мы ведь должны этим летом посетить ВСЕ фесты, пожарить шашлыка, поугарать и повеселиться большой дружной компанией *Smiling*
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Сборка нового мотора начнется через неделю, займет она несколько дней ,не больше. Надеюсь все удачно сложиться с коленом, если нет, ну придется поставить б16 колено и поршня...ничего страшного)

Обкатаем двиг и думаю загоним на перекрас!) до июля уложиться должны, чтобы успеть покататься, поесть шашлыка и повеселиться! *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Так то колено можно поставить и от Б18, вот только его найти не так уж и просто, на сколько я знаю. Хотяяяя ... У тебя же блок B16A ? То, что колено от B18C встает как родное в B16B - это факт. А вот про B16A тоже интересно было бы узнать. Не очень силен в моторных потрохах, поэтому не возьмусь что-либо утверждать на 100% *Unsure*
39 сообщений

Вернуться в «Наши проекты»