Болезнь задних арок

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться

Сообщение Александр ǀ 28 авг 2012

А что цивики 6 поколения так быстро ржавеют ??? =(((

Допустим если арки перевареные, сколько лет без ржавчины можно кататься по России (Московский регион) ??? =)))

Александр
Модератор

Сообщение Alex ǀ 28 авг 2012

Тут нет однозначного ответа. Все-таки в области не так обильно посыпают дороги коктейлем Лужкова. Года 3 я думаю отбегаешь. Но столкнувшись с аналогичной проблемой на прошлой EK3, решил, что если зимой хочешь эксплуатировать машину - надо как-то защитить задние арки.

Автор темы
Alex
Администратор

Сообщение Vova ǀ 03 апр 2013

Alex писал(а):Тут нет однозначного ответа. Все-таки в области не так обильно посыпают дороги коктейлем Лужкова. Года 3 я думаю отбегаешь. Но столкнувшись с аналогичной проблемой на прошлой EK3, решил, что если зимой хочешь эксплуатировать машину - надо как-то защитить задние арки.
4 года катаю на своем может больше (вообщем почти 150 тыс отъездил) и после аварии смотрел на арки, гнили на крыле не было, считаю и много от кого слышал, надо чтоб стояла резиночка родная по кромке арки, ну и внутри были сделаны жидкие подкрылки и все будет нормуль! а корячить туда подкрылки не стоит, не просто так они не предусмотрены(мое мнение)!) я на разборке покупал целиковое (а не тот кусочек не понятного китайского металла который продают) оригинальное крыло, сделали хорошо, не считая покраски и того что обрезали жгут проводов)))

Vova

Сообщение Alex ǀ 05 апр 2013

Вован, а ты себе мутил жидкие подкрылки или анкикором по аркам проходился ???

Автор темы
Alex
Администратор

Сообщение pty.r ǀ 06 апр 2013

Как мне повезло с кузовом, в данном случае и с арками. Уже думаю как сохранить вообще без ржавчины машинку.
Может кто знает где заводской антикор отлить? или какой резиновый типа как на ауди 90 г.в.

pty.r

Сообщение Alex ǀ 08 апр 2013

Заводской антикор, на сколько мне известно, к глубочайшему сожалению не идет как запчасть, поэтому найти будет проблематично. Попробуй обратиться к официальный сервисный центр. Ценник конечно будет конский, но и найти там будет проще.

Автор темы
Alex
Администратор

Сообщение pty.r ǀ 09 апр 2013

Ну хз, подберем лучший аналог!

pty.r

Сообщение Alex ǀ 11 апр 2013

В идеале, антикором надо проходиться раз в 2-3 года. Помниться, как батя в пороги пушечное сало вгонял, говорил ржаветь не будет )))

Автор темы
Alex
Администратор

Сообщение Александр ǀ 15 апр 2013

В СЦ коня хотят за антикор и делают через жопу. Мазнут ватной палочкой и машина готова. Лучше всё делать своими руками *Smile*

Александр
Модератор

Сообщение Alex ǀ 18 апр 2013

Александр писал(а):В СЦ коня хотят за антикор и делают через жопу. Мазнут ватной палочкой и машина готова. Лучше всё делать своими руками *Smile*
Это точно. В этом деле экономить не стоит. Или мазать самому, или следить за ходом работ, чтобы промазывали все и основательно.

Подниму вскоре машину на подъемник, буду лазить, смотреть как там дела с днищем и арками. Скорее всего тоже обновлю себе антикор. С нашим климатом это актуально не только зимой.

Автор темы
Alex
Администратор

Вернуться в «Ремонт»